Ректор об атмосфере и уникальности МКИК

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Ректор об атмосфере и уникальности МКИК

Ректор об атмосфере и уникальности МКИК

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Чем уникален Международный колледж искусств и коммуникаций? Мы задали этот вопрос ректору Марине Владимировне Волынкиной. Она рассказала об атмосфере МКИК и главных отличиях колледжа от других образовательных учреждений.

МКИК – это атмосфера творчества и правильных коммуникаций

Каждое слово в названии нашего колледжа имеет значение, поскольку отражает содержание и уникальные свойства образовательного пространства.

Известно, что среда определяет сознание. От того, в какой атмосфере находится человек, во многом зависит его становление.

Наши студенты получают образование у высокообразованных вузовских преподавателей. Процесс обучения состоит из теоретической и практической частей. Профессиональные компетенции студенты осваивают в творческой атмосфере, способствующей созданию условий, направленных на подготовку элиты. Научить любить свою будущую профессию – вот главная задача педагогов нашего колледжа.

mkik_01 (1).jpg

Образовательный процесс построен на формировании интереса к учебе. При этом большая роль в методике преподавания отводится проектам в сфере культуры и искусства, которые реализуются на каждом направлении подготовки МКИК.

Все проекты МКИК развиваются в коллаборации студентов восьми направлений подготовки. Благодаря совместной проектной деятельности у ребят формируется умение работать в команде с представителями смежных профессий, прислушиваться к мнению коллег.

mkik_02 (1).jpg

МКИК – это проекты и практика

Все студенты нашего коллежа ежегодно проходят практику в реальных проектах, выполняя серьезные профессиональные задачи. Своя база организаций-партнеров есть у каждого факультета.

Участие в проектной деятельности колледжа формирует у студентов не только профессиональные компетенции, но и умение слышать друг друга. Результатом такой работы становится портфолио выпускников, наполненное реальными проектами. Перед выпускными государственными экзаменами каждый студент защищает свое портфолио, которое он формирует в течение всех лет обучения.

Ознакомиться с проектами МКИК вы можете на сайте нашего колледжа.

mkik_03 (1).jpg

МКИК – это общение с профессионалами

В МКИК регулярно проходят мастер-классы представителей разных профессиональных сфер. Такое взаимодействие с ведущими специалистами помогает студентам узнавать много важной и ценной информации о будущей профессии, современных тенденциях и требованиях рынка.

mkik_04 (1).jpg

МКИК – это яркая студенческая жизнь

Студенческая жизнь в колледже кипит: ребята участвуют в праздничных концертах, ставят спектакли на английском языке, работают в творческих мастерских.

Одним из ценных аспектов студенческой жизни нашего колледжа является волонтерская деятельность. Ребята с удовольствием работают волонтерами на Международном фестивале современного искусства DOCA, присоединяются к другим социальным проектам.

mkik_05 (1).jpg

Чтобы убедиться в разнообразии студенческой жизни, вы можете посмотреть раздел «Фотоальбом МКИК» или прочитать наши новости – именно в них отражается наполненность студенческой жизни в колледже.

mkik_06 (1).jpg

МКИК – это ответственное образование

«Ответственное образование» – товарный знак МКИК, отражающий отношение руководства колледжа к качеству образования, ценностям, атмосфере и принципам, которые реализуют профессорско-преподавательский состав и команда учебного заведения.

mkik_07 (1).jpg

МКИК – это сообщество талантливых студентов

Ответственное образование предполагает ответственный подход не только в процессе обучения и творческой реализации студентов, но и на этапе приема абитуриентов в наш колледж. Мы с большим вниманием относимся к тому, кто к нам приходит учиться, какие цели он ставит перед собой и насколько он готов осваивать профессиональную программу подготовки. Именно поэтому мы проводим собеседование, чтобы выявить тех потенциальных студентов, которые смогут учиться в нашем образовательном пространстве. Мы рады видеть в МКИК всех, кто готов реализовывать себя творчески и получать профессию в интеллектуальной атмосфере, где легко и увлекательно учиться.

Добро пожаловать в Международный колледж искусств и коммуникаций.  Мы поможем вам стать специалистом, получающим удовольствие от будущей профессии.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК