Интервью с риелтором Татьяной Загоренко

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Интервью с риелтором Татьяной Загоренко

Интервью с риелтором Татьяной Загоренко

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В рамках летней журналистской практики студентка второго курса Екатерина Жиркова подготовила интервью со своей мамой, риелтором Татьяной Загоренко. В материале вы найдете советы молодому поколению, размышления о необходимости высшего образования и другие интересные мысли Татьяны Загоренко. 

Сегодня я хотела бы познакомить вас со своей мамой. Загоренко Татьяна Сергеевна является не только мамой троих детей, но и первоклассным риелтором, замечательным профессионалом.  

- Какими качествами, на ваш взгляд, должен обладать человек, чтобы быть риелтором? 

- Риелторами, как мне кажется, просто так не становятся. Это люди целеустремленные, привыкшие добиваться всего в жизни, общительные, открытые, многозадачные и ответственные. Не менее важно для этой профессии иметь гибкость ума и высокий интеллект, так как им приходится решать сложные задачи по подбору жилья для своих клиентов. Я бы сравнила нашу профессию с шахматным турниром, иногда нужно продумать на несколько шагов вперед, чтобы совершить сделку, которая устроит каждого клиента.

- Я знаю, что у вас экономическое образование, кем вы работали после окончания университета? Сразу по профессии?

- Я закончила факультет экономики и финансов и могла стать экономистом, финансистом, бухгалтером. Почему я выбрала бухгалтерский учет? Наверное, потому что на тот момент эта сфера деятельности была наиболее актуальной. Только со временем, спустя лет 10 я решила сменить профессию и стать риелтором.  

- Думаю, вы согласитесь со мной, что жизнь – это довольная сложная вещь. Чтобы вы посоветовали себе, встретив себя же из прошлого? 

Встретив себя юную, я бы сказала, не бойся, у тебя все получится. Ставь цели и достигай их, потому что нет ничего невозможного. Главное верить в себя и свои силы. Я бы посоветовала себе больше читать, ходить на семинары и культурно развиваться.

- Могли бы вы дать советы молодому поколению? 

- Современная молодежь сильно зависит от интернета и телефонов. Всю информацию, которую они получают из тик-тока, инстаграма и других социальных сетей, к сожалению, нельзя назвать необходимой или полезной. Это скорее развлекательный контент, на который тратится много времени. Поэтому я бы хотела посоветовать молодому поколению уделять больше внимания образованию, чтению книг, походам на различные выставки, в театры и на другие культурные мероприятия. Заниматься самообразованием, так как это дает намного больше возможностей в жизни. 

- Ранее мы упомянули о высшем образовании. С каждым годом споры о его необходимости разгораются все сильнее. На ваш взгляд, важно ли образование для самореализации и почему? 

- На самом деле я считаю, что высшее образование позволяет получить не только профессию, но и умение думать, принимать решения, находить выходы из сложных ситуаций. Поэтому мой ответ положительный. Это не только показатель интеллигентности и образованности, но и важный этап в жизни каждого молодого человека.

- Как совместить родительство и карьеру?

- Это очень сложно. Посвящать все свое время чему-то одному – не всегда наиболее правильное решение. Все дело в правильном планировании дня и помощи детям.

- Когда вы были в моем возрасте, как вы проводили свободное от учебы время?

- Когда мне было 18–19 лет, я уже официально работала, параллельно училась на заочном отделении и успевала на кружки. Свободное время проходило продуктивно. 

Когда я брала интервью у мамы, мне был интересно послушать про ее жизнь и мнение по важным жизненным вопросам. Ее силе воле, упорству и желанию становиться лучше с каждым днем можно только позавидовать. Она мудрый человек и пример для меня.

Екатерина Жиркова,

студентка второго курса колледжа журналистики и издательского дела МКИК


Просмотров: 289

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК