Юрий Андрейчук

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Юрий Андрейчук

Юрий Андрейчук

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

«Профессия переводчика – интересный и перспективный путь»

Переводчик книг и компьютерных игр Юрий Андрейчук о работе с МКИК

В колледже иностранных языков МКИК регулярно проходят лекции и мастер-классы известных переводчиков и лингвистов. Одним из приглашенных экспертов учебного заведения является Юрий Андрейчук. Он имеет большой опыт перевода с польского и ирландского, а также в разной степени владеет несколькими другими иностранными языками.

Как переводчик художественной литературы эксперт работает с книгами ирландских авторов в сериях «Скрытое золото ХХ века», «Островитяне» и с отдельными произведениями, знаковыми для ирландской литературы.

В сфере компьютерных игр Юрий Андрейчук работал переводчиком с польского и составителем русских текстов и диалогов при локализации игр крупной известной компании CD Project Red. Среди его самых ярких переводческих игровых проектов – «Ведьмак-2: Убийцы королей», «Ведьмак 3: Дикая охота» и Cyberpunk 2077.

В отзыве о сотрудничестве с МКИК Юрий Андрейчук рассказал о том, почему для него важно взаимодействовать со студентами:

«Для меня важно внести свой вклад в популяризацию профессии, показать те возможности, которые открываются перед специалистами в этой области – и для построения карьеры, и для саморазвития, и для заработка. Мне бы хотелось, чтобы больше молодых переводчиков выбирали для себя направление переводов художественных текстов. Это действительно очень интересный и перспективный путь.

Кроме того, только привлекая в профессию молодых специалистов, мы сможем сохранить живую традицию перевода и одновременно дать новую жизнь большему количеству известных, малоизвестных и неизвестных текстов.

Мне нравится работать со студентами МКИК. Это молодые люди, которые умеют комплексно рассматривать предмет, находить во всём интересные для себя аспекты и не боятся задавать любые вопросы эксперту. Не менее важно, что они ориентированы на практический подход. На каждой лекции они стремятся вынести для себя максимум полезных знаний, которые смогут использовать в жизни и профессии. И, конечно, такой уровень заинтересованности студентов говорит о высоком качестве работы их преподавателей».


Просмотров: 177

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК