Валерий Чтак

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Валерий Чтак

Валерий Чтак

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Валерий Чтак: «МКИК наполнен творчеством»

Известный художник о студентах и преподавателях колледжа

Валерий Чтак – известный концептуальный автор, признанный «Художником года» на 10-й Международной ярмарке современного искусства Cosmoscow-2022. Его работы хранятся в Государственной Третьяковской галерее, Фонде Владимира Смирнова и Константина Сорокина, Московском музее современного искусства, корпоративной коллекции Deutsche Bank, а также в частных собраниях Бернара Арно, Пьера Броше, Дмитрия Аксёнова и Андрея Третьякова.

В МКИК уже на протяжении нескольких лет действует мастерская Валерия Чтака. Под наставничеством художника студенты реализуют авторские проекты, расписывают стены в аудиториях и лестничных пространствах.

С удовольствием делимся отзывом, в котором Валерий Чтак рассказал о своих впечатлениях от работы с командой колледжа:

«Так получилось, что МКИК на сегодняшний день является единственным учебным заведением, с которым я так тесно сотрудничаю. Мне нравится приходить в колледж не в роли преподавателя, а в качестве свободного художника. Это позволяет выстраивать комфортное интересное взаимодействие со студентами без назидания.

Я делюсь с учащимися своим опытом, подходами в творчестве, взглядами на какие-то вещи, но при этом с удовольствием наблюдаю за тем, как в процессе мастерской у ребят рождается что-то свое, авторское, уникальное. Все студенты талантливы, я вижу, как у них горят глаза, когда они берутся за работу. Мне нравится, что никто из них не говорит о том, что чего-то не умеет. Ребята не боятся пробовать всё новое, и от этого работать с ними становится еще интереснее.

Я знаком с несколькими выпускниками учебного заведения. Это глубокомысленные люди с большим потенциалом, которые очень преуспели в творчестве. Верю, что те из сегодняшних студентов, которые действительно хотят развиваться, двигаться вперед, получат в процессе учебы для этого хорошую базу.

И отдельно хотелось бы отметить атмосферу в учебном заведении. К нам в мастерскую часто приходят преподаватели и даже ректор, которые нередко остаются с нами, расписывают стены вместе со студентами. В такие моменты происходит открытое искреннее общение, построенное не на отношениях учителей и учеников, а на взаимодействии творческих людей.

В целом МКИК наполнен творчеством и всегда открыт для воплощения новых идей. Поэтому сотрудничество с командой колледжа доставляет мне одно удовольствие».


Просмотров: 389

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК