Учимся преподавать китайский язык

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Учимся преподавать китайский язык

Учимся преподавать китайский язык

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Китаисты МКИК успешно сдали экзамен по преподаванию языка младшим школьникам.

Уже второй год подряд на факультете проходит спецкурс флагмана отечественного образования в сфере китаистики Татьяны Иоффе. За плечами педагога – более чем 30-летний опыт обучения китайскому языку, победы в масштабных профессиональных конкурсах, авторские методические пособия, учебники и курсы. Эксперт приезжает в Москву из Омска и каждый раз оставляет много приятных впечатлений у студентов.

Серия занятий от Татьяны Иоффе длится всего 2 недели и завершается экзаменом. Сначала ребята получают мощную теоретическую базу: учатся работать с государственными стандартами, анализируют актуальные учебники, адаптируют материалы в соответствии с образовательными целями, знакомятся с современными методиками и принципами преподавания.

Китайский-колледж_экзамен_02.jpg

Затем проводятся репетиционные фрагменты уроков, во время которых каждый получает обратную связь от эксперта и однокурсников. Студентам важно научиться использовать интерактивность, творческий подход, лингвокультурный компонент в обучении, а также соблюдать методические, лингвистические, психологические принципы. Во время тренировочных занятий оценивается умение уверенно держаться перед аудиторией и готовить вовлекающие презентации.

Итоговый экзамен – это серия фрагментов уроков для младших курсов китайского колледжа МКИК. Старшекурсники готовят занятия командами, поддерживая друг друга на каждом этапе.

Как отмечает Татьяна Иоффе, такой опыт преподавания дает студентам понимание, хотят ли они в дальнейшем быть учителями, как чувствуют себя в этой роли, какие компетенции еще предстоит улучшить. В дальнейшем на эти вопросы ребятам также поможет ответить практика в школах, где китаистам предстоит работать с детьми.

Выучить китайский язык и преподавать его – две разные и одинаково сложные задачи. Методики, которые изучают студенты в ходе обучения, позволяют им успешно вести преподавательскую деятельность, начиная карьеру со студенческих времен.

фото Анастасия Шигарова


Просмотров: 30

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК