Студент МКИК представил проект на радио Медиаметрикс

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Студент МКИК представил проект на радио Медиаметрикс

Студент МКИК представил проект на радио Медиаметрикс

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студент колледжа дизайна Александр Быстров и декан Елизавета Землянова дали интервью в прямом эфире радио Медиаметрикс.

На радио команду пригласила эксперт-практик по вопросам межкультурной коммуникации Марина Джаши. Она была приглашена в МКИК на защиту проектов, посвященных развитию российско-китайских отношений в сфере культуры, и высоко оценила презентации дизайнеров.

В прямом эфире студент колледжа дизайна Александр Быстров рассказал о редизайне образовательного кампуса для быстроразвивающегося китайского острова Хайнань. Одна из предложенных им концепций называется «Против часовой стрелки».

«Однажды мне подарили часы, которые шли задом наперед. Именно это делало их более характерными. Суть концепции “Против часовой стрелки” заключается в том, что по-настоящему уникальные и великие результаты достигаются нестандартным путем. Иногда нужно свернуть с проверенной дорожки, чтобы найти что-то новое», – говорит Саша.

В эфире проекты, посвященные сотрудничеству России и Китая, также представили студенты института дизайна ИГУМО. Ребята адаптировали упаковки традиционных китайских продуктов для российского рынка.

Медиаметрикс_02 (1).jpg

Декан колледжа дизайна Елизавета Землянова также ответила на вопросы о том, какие требования предъявляет к современному дизайнеру индустрия. Она рассказала, что программы обучения в МКИК и ИГУМО составлены с учетом мнения крупнейших работодателей. Одной из ключевых проблем у молодых специалистов является отсутствие навыков коммуникации и командного взаимодействия. Именно поэтому помимо работы в профессиональных программах и создания проектов разного уровня сложности в МКИК и ИГУМО уделяется внимание развитию навыков презентации проектов, ведения переговоров, распределения задач внутри команды.

Второй важный принцип обучения в МКИК и ИГУМО – межфакультетское взаимодействие. «Мы очень разносторонние ребята в том смысле, что, занимаясь дизайном, мы контактируем с другими факультетами, изучаем их деятельность. Без знания специфики работы в смежных областях сложнее влиться в командный творческий процесс», – говорит Александр Быстров.

Так в рамках проекта для Китая студентам колледжа дизайна помогали учащиеся китайского колледжа МКИК. Они осуществляли переводы текстов, а также помогали в поиске нужной информации. Студенты колледжа маркетинга и креативных коммуникаций, общаясь с китаянкой, директором школы китайского языка Orange-kit Гун Мин, старались составить портрет типичного китайского студента и абитуриента, а также исследовать рынок образования в Китае.

Объединение разных факультетов в одном проекте приводит к более качественным результатам.

Выпуск доступен в записи. Предлагаем послушать полностью, чтобы узнать больше о студенческих проектах и о том, каким должен быть современный дизайнер.


Просмотров: 72

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК