SKVOZZ Кандинского

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

SKVOZZ Кандинского

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Кандинский1.jpg

Пройти сквозь… картину. Поразительно, но, оказывается, это возможно не только в фантастических фильмах со спецэффектами, но и в реальной жизни – благодаря богатой фантазии и творчеству студентки 4-го курса факультета дизайна Екатерины Цивинской. Свою инсталляцию «Сквозь произведение», сделанную по картине художника-авангардиста Василия Кандинского «Композиция 8», дизайнер представила на DOCA-2015 – масштабном фестивале современного искусства, ежегодно проходящем в ИГУМО.

Катя за 2 месяца создала настоящую 3D-картину: она разбила произведение на отдельные планы и детали, сквозь которые мог пройти каждый гость выставки и даже потрогать их. Все элементы были воссозданы с удивительной точностью и передавали задумку автора. А благодаря приглушенному свету и игре теней на стенах создавалось ощущение таинства художественного произведения, на минуту приоткрытого зрителю, ведь гости лицезрели картину не в привычном понимании, а видели и ощущали ее «изнутри».

Кандинский2.jpg

«На мой взгляд, такая геометрическая абстракция доступна для понимания. Зрителю не надо разъяснять, что Кандинский – гений и его работы являются шедеврами. Гость просто попадает в пространство художественного произведения и испытывает свои эмоции по отношению к творчеству авангардиста», – поделилась автор инсталляции Екатерина Цивинская.

И действительно, каждый посетитель 3D-картины испытывал свои эмоции и чувства при проникновении в произведение и сохранил это таинство внутри себя.

«Возникло ощущение, что картина ожила, сквозь нее можно было протянуть руку. Никогда еще русский абстракционизм не был так близко», – рассказала о своих впечатлениях посетитель выставки, студентка 3-го курса факультета журналистики Агата Коровина.

Кандинский3.jpg

Фестиваль DOCA-2015 с тематикой «SKVOZZ» запомнился всем посетителям и организаторам оригинальными, творческими, непредсказуемыми воркшопами, мастер-классами, инсталляциями, в числе которых оказалась и работы Екатерины. Что же готовит нам DOCA-2016, мы узнаем уже через 2 месяца, в апреле. А пока желаем удачи, вдохновения и терпения всем участникам масштабного фестиваля современного искусства и с нетерпением ждем новых творений!

Полина Данилова, студентка 3-го курса факультета журналистики

 

 


Просмотров: 321

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК