Интервью с менеджером по продажам Еленой Шаровой

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Интервью с менеджером по продажам Еленой Шаровой

Интервью с менеджером по продажам Еленой Шаровой

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В рамках практики Таисия Шарова взяла интервью у своей мамы, менеджера по продажам Елены Шаровой. Уникальность материала в том, что после ответов на вопросы Таисия вставляет небольшие комментарии от себя, дополняя слова своей мамы Елены и делая интервью еще более увлекательным.

Это интервью о моей чудо-маме, которую зовут Шарова Елена Владимировна. Она работает менеджером по продажам и прекрасно совмещает материнство с карьерой. Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, как маме бывает трудно. Но я стараюсь всегда быть рядом.

Это короткое интервью о её профессии.

1.    Какими качествами должен обладать человек, чтобы стать менеджером по продажам?

- Для любой профессии нужна ответственность. Не стоит бояться брать ее на себя.

Мама попробовала себя во многих профессиях. Я наблюдала за её трудовым путем всё детство. С каждого рабочего места у нее оставался конкретный профессиональный опыт. Она долго искала свое предназначение, ту самую работу, где ей будет комфортно и интересно.

2.    Кем вы работали после окончания вуза?

- Менеджером по продажам. Старалась работать только по профессии, но в жизни иногда не приходится выбирать. Мне посчастливилось работать на разных должностях, что позволило приобрести серьезный профессиональный опыт. Но должность управленца помогала мне всегда. 

Слово менеджер я не могла запомнить и понять, поэтому мне приходилось   говорить, что я ничего не знаю о работе моей мамы. 

Что особенно понравилось мне в разговоре с мамой, так информация о том, что в 17 лет у неё уже был опыт работы с людьми. Она жила в Африке и помогала моему дедушке (её отчиму) содержать магазины в порядке. Думаю, что этот опыт многое ей дал. Мне всегда было интересно слушать истории об этом. Теперь и меня тянет в Африку. Мне хочется поближе прикоснуться к культуре этого континента, поближе увидеть красоту этой части света.

3.    Как ваше хобби повлияло на выбор будущей профессии?

- Достаточно сильно. В этом мне помогло увлечение гороскопом, нумерологией.

Мама прекрасно разбирается в астрологии. Её интерес к астрологии передался и мне. Я стараюсь быть похожей на маму, поэтому во многом учусь у неё. Благодаря этим увлечениям у мамы появились прекрасные и очень душевные друзья, с которыми комфортно ей и мне. Порой она рассказывает сне о моей судьбе, рассчитывая мой путь по законам астрологии.

Какие книги вы читали?

- Мое детство началось с чтения Рея Брэдбери, потом я с удовольствием читала научно-популярные журналы. В моей памяти остались такие замечательные произведения, как "Степной волк" Гессе, "Охота на овцу" Мураками, "100 лет одиночества" Маркеса, “Алхимик” Коэльо, “Парфюмер” Зюскинда. Мною было прочитано большое количество современных классиков. 

Читала лишь половину названных авторов, но теперь хочется углубиться именно в эти произведения, пройти путь моей мамы, который строился на этих писателях. 

Какие фильмы смотрели?
- Все отечественные фильмы, основанные на патриотизме. 

Я не очень люблю патриотические фильмы. Сейчас нас с мамой привлекают фильмы о фантастике, научная фантастика и мультфильмы. Где-то в глубине души мы всё ещё дети.

Оказали ли они влияние на выбор вашей будущей профессии?

 - Нет, но они оказали влияние на мой характер и на мою закалку. 

Это точно! Со своим характером она многого добилась. Моя мама - пример для подражания.

4.    Что бы вы посоветовали себе, встретив себя из прошлого?

- Уехать за границу, когда была возможность. А она была, даже не раз.

Наша жизнь точно сложилась бы по-другому, если бы мы переехали жить в другую страну. Но выбор был сделан в пользу нашей страны. 

5.    Совет, который вы бы дали молодому поколению?
- Не упускать возможности. Строить жизнь, начиная с себя. Я о воспитании, о принципах, о мечтах. Стоит в первую очередь прорабатывать свою личность.

Хорошие слова. Всегда нужно смотреть на тех, кто тебя окружает, ведь мир строится на окружении и на закалке нашего характера. Нужно работать над собой, совершенствоваться каждый день и пробовать новое. 

6.    С каждым годом споры о важности высшего образования разгораются всё сильнее. Как вы считаете, важно ли высшее образование для самореализации и почему?

- Важно, ведь образование даёт необходимую основу для будущей жизни. С образованием я смогла не только устроиться в жизни, но и многому научиться, набираясь опыта. Хочется ещё отметить, что при получении высшего образования необходимо общаться с интеллектуальными людьми. Я говорю про преподавателей, с которыми имела возможность постоянно контактировать. Людей с высшим образованием видно сразу. Но я встречалась с такими людьми, у кого не было высшего образования, но они были настоящими профессионалами.

7.    Как совместить родительство и карьеру?

- Совместить? Это очень тяжелый труд, требующий много времени и сил. Я вышла замуж после окончания университета. С тех пор прошло много времени, но я до сих пор стараюсь подниматься по карьерной лестнице. С повзрослевшими детьми это намного проще, а с маленькими было тяжеловато. Но мне помогала мама, поэтому мне было чуть проще.

8.    Когда вы были в моём возрасте, как вы проводили свободное от учёбы время?

- Веселилась с друзьями, путешествовала и много читала. Очень много. 

Это прекрасно. Всё-таки нельзя пропускать мимо себя такие счастливые моменты. На них строится жизнь, которая у моей мамы удалась на славу. Она счастлива, любит моего отчима и готова на все ради семьи. Такая жизненная концепция серьезно повлияла на внутренний рост моей мамы.

Мое интервью получилось необычным. Я постаралась прокомментировать или дополнить мамины ответы.

 Я хорошо знаю мою маму, порой мне кажется, что хорошо понимаю ее. А иногда мне остро не хватает ее в моей жизни, как будто бы её мало. Конечно, я не всегда могу быть честна в своих эмоциях перед семьей и окружением, многое храню в себе: молчу о чём-то беспокоящем меня, не делюсь определёнными моментами из своей жизни, но я стараюсь доверять маме все свои секреты. Я рада, что взяла у неё интервью. Порой в тексте нам проще выразить свои эмоции, поэтому напоследок скажу, что благодарна маме за всё. Я очень сильно люблю её.

Таисия Шарова,

студентка второго курса колледжа журналистики и издательского дела МКИК


Просмотров: 208

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК