Профессии в киберспорте

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Профессии в киберспорте

Профессии в киберспорте

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Мы часто обсуждаем различные интересные факты из мира киберспорта, но так толком ни разу и не говорили с вами о его главных профессиях. Сегодня наконец-то обсудим эту тему.

Пожалуй, главный стереотип заключается в том, что киберспорт состоит из игроков, которые постоянно сидят за компьютером. На самом деле, игроки являются самой легкозаменяемой прослойкой в мире киберспорта, ведь ни одна команда не проиграла в едином составе больше года (за редким исключением), а вот персонал в командах зачастую работает в коллективах годами.

cybersport_02.jpg

По большому счету, профессии в киберспорте делятся на две группы: медиа и менеджмент. Медиаосвещение киберспорта – это очень интересно, ведь помимо классической журналистики, которая существует, например, в классическом спорте, здесь есть различные развлекательные рубрики, так как весь контент выходит исключительно в интернете, где пользователи хотят получать что-то уникальное. Профессии не заканчиваются на ведущем студии аналитиков, комментаторе или режиссере. Очень велика задача людей, которые придумывают какие-то новые рубрики, тех, кто ищет контакты игровых организаций, чтобы получить официальный выход на игроков.

cybersport_03.jpg

Но медиа очень сильно зависит от менеджмента, ведь главная задача любой компании, обозревающей турниры, – получить эксклюзивные права на трансляции: только так вы можете гарантировать себе максимальное число зрителей на трансляции и тем самым привлечь внимание как рекламодателей, так и лучших комментаторов.

Что касается менеджмента в игровых организациях, то здесь всё тоже очень интересно: как правило, у любой команды есть менеджер, отвечающий за медиаосвещение, менеджер, отвечающий за проблемы игроков (передвижение в другие страны, проживание во время турниров, вопросы игровых девайсов и всё остальное, что касается игроков). С недавних пор лучшие команды мира активно вводят в состав еще и психологов, диетологов, тренеров для физической подготовки, которые помогают игрокам оставаться в физической и психологической форме, ведь они проводят за компьютером очень много времени, что отнимает достаточно сил.

cybersport_04.jpg

В заключение следует отметить, что в киберспорте очень много возможностей найти работу, ведь здесь любят активных людей, которые используют инновационные идеи. Кроме того, киберспорт – сфера растущая, в ней появляется всё больше новых профессий, а значит, шанс для самореализации может получить каждый!

Иван Волынкин,
куратор проекта «Кибер.Спорт.Культура»


Просмотров: 553

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК