Проект «Одаренные дети»: путеводная звезда и попутный ветер

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Проект «Одаренные дети»: путеводная звезда и попутный ветер

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Проект_1.jpg

В конференц-зале ИГУМО состоялась встреча руководства института со студентами. Тема – участие наших студентов в проекте «Одаренные дети». Открывая встречу, ректор ИГУМО, доктор юридических наук, профессор Марина Владимировна Волынкина сказала:

–  Участие в этом проекте – создание портала «Одаренные дети» – поможет нашим студентам, с одной стороны, стать частью интересного и социально полезного мероприятия, с другой – развить свои способности и навыки, а с третьей – сформировать (или пополнить) собственное портфолио, которое, поверьте, станет вашей путеводной звездой и попутным ветром, когда придет пора устраиваться на работу! Потому что это живое дело, конкретная практика, которая повышает ценность молодого профессионала на рынке труда… Но и другие полезные стороны могут быть у этого мероприятия. Я полагаю, что Марк Цукерберг, когда начал разрабатывать социальную сеть Facebook, хотел просто создать новый инструмент контактов между людьми и, наверное, не думал, что станет очень богатым и очень известным человеком, но ведь стал! Мы не претендуем на столь глобальные масштабы, но все же есть все основания предполагать, что наш проект будет по-своему значим, полезен и в моральном, и в материальном аспектах.

Проект_2.jpg

Выступившие на встрече деканы факультетов обещали студентам оказать необходимую помощь, поделиться знаниями и опытом. Они были едины в том, что в ходе реализации этого мероприятия следует сохранить традиционную форму работы, которая уже доказала свою эффективность в ИГУМО, а именно работу в составе команд. Однако из-за неординарности проекта в данном случае не будет строгого «представительства» в каждой команде студентов разных факультетов в определенной пропорции. Творческие группы будут составляться независимо от формальной принадлежности к тому или иному факультету, каждый участник сможет реализовать свои способности безотносительно к выбранной профессии.

Проект_3.jpg

А декан факультета рекламы и PR Евгения Викторовна Мелихова, обращаясь к студентам, сказала:

– Вам надо успеть прыгнуть в эту лодку, которая сейчас отплывает от берега сегодняшнего дня, потому что эта лодка плывет к успеху!..

Проект_4.jpg

Проректор ИГУМО по учебной работе, доктор технических наук, профессор Курбан Ахмедович Магомедов отметил:

– Сейчас образовательные программы меняются очень часто, и я уверен, что если не сегодня, то завтра от нас будут требовать, чтобы студенты принимали участие в проектах, подобных тому, который мы сегодня обсуждаем. Профессиональные навыки нужно приобретать на живой практической работе.

Проект_5.jpg

А Марина Владимировна Волынкина в завершение встречи со студентами добавила:

– Господа студенты, имейте в виду, что те, кто сегодня подключится к проекту создания портала «Одаренные дети», станут начинателями дела, которое будет продолжаться, надеюсь, много лет. Ваши фамилии войдут в историю, т.е. будут запечатлены как имена основателей. Так что не бойтесь работы, а радуйтесь предоставленной возможности!

Профессор М.И. Никитин


Просмотров: 298

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК