Презентация любимых книг через яркие открытки

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Презентация любимых книг через яркие открытки

Презентация любимых книг через яркие открытки

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты попробовали себя в роли дизайнеров, рекламистов и издателей в рамках проекта «ЧИТАЙ».

Учащиеся получили опыт создания открыток, презентующих различные книги. Они применили на практике навыки анализа литературного материала, работы в графических редакторах, использования маркетинговых инструментов, разработки привлекательного дизайна. Студентам впервые пришлось самостоятельно взаимодействовать с типографиями и контролировать качество печати.

Важной частью проекта «ЧИТАЙ» является публичная защита своих работ. Это событие позволяет избавиться от страха выступлений перед аудиторией и научиться грамотно выстраивать речь.

проект-ЧИТАЙ_Презентация(Дубенская2).jpg

В этом году презентация открыток прошла успешно. Подробнее об этом рассказала куратор проекта, декан колледжа журналистики и издательского дела МКИК Евгения Владимировна Супрутская:

«Для создания открытки каждый студент выбрал именно ту книгу, которая важна для него на данный момент. И когда на защите каждый поделился тем, что невероятно важно для него, произошел обмен ценностями, важными мыслями и, конечно, любимыми книгами. Такие задания помогают студентам раскрыться, лучше узнать друг друга, прокачать социальный интеллект, навыки коммуникации и креативность».

проект-ЧИТАЙ_Презентация(токмакова1).jpg

Своими впечатлениями также поделились студенты.

Анастасия Токмакова, студентка колледжа журналистики и издательского дела МКИК:

«Я остановила свой выбор на научно-фантастическом романе Рэя Брэдбери “Марсианские хроники”. Тема космоса отлично подошла для интересного графического воплощения в открытке. Эта книга имеет для меня большую ценность. Проблемы, которые поднимаются в ней, актуальны по сей день. Я сделала две открытки. Первый вариант более мрачный, его основной посыл – это разочарование в человечестве, сетование на разрушающую силу. В работе преобладает черный цвет, а одна из иллюстраций – череп в скафандре. Вторая открытка, наоборот, очень яркая по оформлению и веселая по своему содержанию.  

проект-ЧИТАЙ_Презентация(токмакова2).jpg

Как и в любом учебном процессе, иногда возникали сложности, но они решались советом преподавателя или упорством. Студенты относили свои открытки в типографию для печати. Для многих эта работа стала первым опытом взаимодействия с печатными мастерскими.

Я с удовольствием наблюдала за презентацией работ своих одногруппников, открывая для себя новые книги. Будущим издателям очень понравилась такая работа, позволившая заново погрузиться в мир любимых произведений самим, а также познакомить с ними других».

проект-ЧИТАЙ_Презентация(токмакова3).jpg

Мария Дубенская, студентка колледжа журналистики и издательского дела МКИК:

«Колледж дает нам отличные возможности для творческого выражения своего потенциала. Создание открыток – это очень интересный опыт с точки зрения верстки и презентации проекта.

Для меня было важно рассказать людям о том, что является ключом к счастью, по моему мнению. Во многом мои мысли совпадают с мнением Михаила Лабковского. Именно поэтому я выбрала его книгу для создания открытки. Люди могут добиться всего, если они действительно этого захотят. Создавая открытку, я использовала буквы, вырезанные из газет. В СМИ часто пишут о кризисе и о других проблемах. Я хотела показать, что проблемы только в голове, всё будет хорошо!

Я считаю, что такие проекты очень помогут мне в моем профессиональном будущем, ведь говорить и объяснять – одно из самых важных требований к журналистам, а умение верстать необходимо издателям».

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Просмотров: 466

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК