Первокурсники об опыте создания первых зинов

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Первокурсники об опыте создания первых зинов

Первокурсники об опыте создания первых зинов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Первокурсники колледжа журналистики и издательского дела МКИК спроектировали первые малотиражные издания на темы детства и добра.

Студенты придумали концепцию собственных мини-проектов, подготовили тексты и иллюстрации, разместили их в соответствии с правилами композиции. Ребята узнали, насколько важную роль играет обложка в восприятии издания и в передаче его идеи. 

Работа с малотиражными изданиями – это возможность получить базовые профессиональные навыки, освоить инструментарий графических редакторов и программ верстки.

Проект goodZIN также позволяет первокурсникам затронуть на страницах издания любые вопросы, донести свои творческие мысли до других людей.

Первокурсники-об-опыте-3(Полина-Загородняя).jpg

В последующие годы обучения студенты колледжа журналистики и издательского дела МКИК будут создавать более сложные издательские проекты.

Сочетание профессиональных дисциплин с практическим применением навыков в рамках проектов МКИК является основой качественного обучения и позволяет постепенно погружаться в выбранную профессию.

Комментарий декана колледжа журналистики и издательского дела МКИК Евгении Владимировны Супрутской:

«Одной из важных целей данного проекта является развитие интереса к профессиональной деятельности у первокурсников. Ребята работают над зинами с большим энтузиазмом, генерируют интересные идеи, проникаются особенностями профессии. Сегодня очень важно давать студентам возможность проявлять свою креативность, правильно и профессионально выражать свои мысли».

Первокурсники-об-опыте-4(Полина-Загородняя).jpg

Полина Загородняя:

«Хочу поблагодарить за столь интересный опыт работы над созданием собственного малотиражного журнала. Работа была достаточно тяжелая, но увлекательная. Несмотря на дистанционный формат обучения, наш преподаватель Марина Валерьевна Томашевская давала консультации по проектной работе, помогая сделать зины лучше и интереснее».

Первокурсники-об-опыте-8(-Илларионова).jpg

Мария Илларионова:

«Нашу работу курировала талантливый педагог Марина Валерьевна Томашевская. Она не только заинтересовала креативным заданием, но и грамотно ввела в курс дела, посвятила в тонкости работы, дала советы по колористике.

Сама работа строилась поэтапно. Мы определили тематику нашего журнала, выбрали фотографии и отредактировали их, определили доминирующий цвет и стилистку издания, написали тексты.

Первокурсники-об-опыте-7(-Илларионова).jpg

Немаловажный шаг – создание обложки, от которой зависит эстетическое наполнение работы. Было важно проследить за отсутствием ошибок в тексте и убедиться в читабельности шрифтов в напечатанном издании.

Мне очень понравились процесс работы и обратная связь от преподавателя. Здорово, что у студентов есть возможность выполнять практические и творческие задания по своей специальности. Мне кажется, такую возможность предоставляют далеко не все образовательные учреждения».

Первокурсники-об-опыте-10(-Кирьянова).jpg

Мария Кирьянова:

«Мне очень понравилось работать над зином. Я узнала много нового: как рисовать комикс, как передать через рисунок эмоции. Задание было не слишком сложным. Через свой зин я хотела рассказать, как проявляется добро, а также поделиться позитивными эмоциями и отличным настроением».

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Просмотров: 532

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК