Первая встреча и тренировка команды MKIKERS

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Первая встреча и тренировка команды MKIKERS

Первая встреча и тренировка команды MKIKERS

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В минувшую субботу команда MKIKERS по FIFA-21 провела свою первую тренировку, на которой игроки познакомились друг с другом – как в жизни, так и на виртуальных полях FIFA.

На встрече присутствовали три игрока: Саид Новрузов, студент второго курса ИГУМО, с детства профессионально занимающийся футболом; Георгий Пузенко, студент первого курса китайского колледжа, увлекающийся футболом как профессиональный болельщик. К слову, он является поклонником московского «Спартака», а в серию FIFA играет с 18-й версии в режиме карьеры. Третьим участником тренировки стал более опытный игрок FIFA, который знаком с серией игры от канадских разработчиков с 2006 г., выпускник ИГУМО Иван Волынкин. Скорее всего, Иван будет выступать тренером команды, помогая игрокам в различных игровых моментах, а также делясь с ними полезными навыками.

Первая-тренировка_02.jpg

По итогам встречи мы взяли интервью у Саида и Георгия. Они раскритиковали компанию EA Sports, которая ежегодно выпускает практически одну и ту же игру, лишь меняя цвет форм у команд и ежегодно поднимая цену диска. Геймплей игры меняется ежегодно от более-менее сбалансированного к более атакующему, т.е. атаковать теперь легко, а защищаться – очень сложно. У нас есть объяснение подобной тенденции: футбол любят за голы, их легче продавать зрителю, поэтому EA Sports дает возможность каждому новичку удачно играть в атаке, ведь это совсем просто и заманивает игроков с отличным постоянством, а те, кто играет в FIFA давно, хоть и негодуют, но всё равно покупают новую версию игры каждый год.

Завершая наш небольшой репортаж с тренировки, напоминаем студентам МКИК, что совсем скоро наша команда примет участие в международном турнире с командой Немецкого института киберспорта. Мы будем внимательно следить за всеми играми и вовремя рассказывать о чемпионате.

Иван Волынкин,
куратор проекта «Кибер.Спорт.Культура»


Просмотров: 423

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК