Ольга Хлебодарова

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Ольга Хлебодарова

Ольга Хлебодарова

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

«Уровень подготовки студентов МКИК восхищает»

О сотрудничестве с Международной профессиональной ассоциацией психологов

Одним из партнеров Международного колледжа искусств и коммуникаций является Международная профессиональная ассоциация психологов. Студенты психологического колледжа регулярно проходят практику на площадках организации и принимают участие в самых интересных проектах.

Своим отзывом о сотрудничестве с учебным заведением поделилась президент ассоциации Ольга Борисовна Хлебодарова – практикующий психолог с более чем 20-летним стажем и превышающим 15 тысяч часов счетчиком консультаций, а также автор целого ряда масштабных просветительских и образовательных психологических проектов, география которых распространяется на всю Россию и за рубеж.

«Студенты колледжа психологии МКИК восхищают своим профессионализмом и вдохновленностью. Наша ассоциация сотрудничает со многими учебными заведениями. В сравнении могу сказать, что студенты МКИК порой демонстрируют даже более сильную подготовку, чем учащиеся институтов и университетов. Их уровень подготовки зачастую соответствует 2–3-му курсу высшего учебного заведения. За это – низкий поклон руководству и преподавателям колледжа, которые относятся к своей работе с огромной ответственностью и искренней любовью.

Я вижу в глазах студентов МКИК увлеченность всем тем, что они делают. Ребята никогда не выполняют задания на практике “для галочки”. Они выкладываются по максимуму, стремятся быть полезными, желают развиваться и двигаться вперед. В этом, безусловно, большая заслуга руководства учебного заведения. Будучи и сама наставником для молодых специалистов, я хорошо понимаю, что педагогам мало передать учащимся знания, им важно вселить любовь в сердце студентов. В МКИК это действительно происходит.

После успешного сотрудничества со студентами колледжа мы с удовольствием продолжаем вовлекать ребят в наши новые проекты. Например, недавно мы провели конференцию “История психологии в лицах”, где молодые специалисты не только представили свои доклады, но и создали арт-объекты, инсталляции о классических психологических школах. В событии приняли участие в том числе практикующие психологи, члены ассоциации, которые с удовольствием дали обратную связь выступавшим и отметили, что узнали для себя много нового.

Весь февраль вместе со студентами мы посвятили подготовке к реализации проекта в лагере “Послезавтра”, где регулярно проходят смены для детей из зон боевых действий. Запрос на помощь мы получили от Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Это была большая работа, в рамках которой студенты приняли активное участие в создании методических материалов и наглядных пособий к психологическим тренингам для детей. У нас не было сомнений в том, что мы можем доверить такие серьезные задания учащимся МКИК, и они оправдали наше доверие.

Словом, у меня остались только самые лучшие впечатления о сотрудничестве с учебным заведением. Уверена, что наше взаимодействие будет продолжаться и развиваться».


Просмотров: 515

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК