«Окно в детство»: новый проект об опыте взросления

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

«Окно в детство»: новый проект об опыте взросления

«Окно в детство»: новый проект об опыте взросления

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В этом семестре у психологов МКИК появится новый проект – «Окно в детство: обратная связь».

Все взрослые сначала были детьми, и нет никаких сомнений, что опыт первых лет жизни оказал серьезное влияние на мировоззрение каждого человека. Именно поэтому детство представляет большой исследовательский интерес для психологов, которые пытаются понять, как позитивный или негативный детский опыт отражается на поступках и мировоззрении взрослых людей.

Окно-в-детство2.jpg

В рамках проекта «Окно в детство: обратная связь» студенты колледжа психологии узнают о роли детского опыта в формировании личности, изучат особенности разных этапов взросления, новым взглядом посмотрят на детско-родительские взаимоотношения и поработают над укреплением внутреннего взрослого.

На дисциплине «Возрастная психология и педагогика, семьеведение» будущие психологи познакомятся с подходами к изучению душевной жизни детей, пониманию психического своеобразия детства. Они узнают, как чувствуют мир дети, какие эмоции они переживают и почему многие страхи остаются с ребенком даже тогда, когда он становится взрослым.

Окно-в-детство3.jpg

Студенты будут применять теоретический материал на практике. Сначала они будут изучать размышления о детстве писателей, поэтов, философов, психологов. Затем попробуют отрефлексировать собственные воспоминания о детстве и ответить на вопросы о том, что дало им детство, как они поменялись, какие задачи ставит перед ребенком каждый новый этап взросления и какими средствами эти задачи решаются.

Окно-в-детство4.jpg

Ребята также напишут письмо своим будущим детям. Опираясь на личный опыт и изучение воспоминаний других людей, они поразмышляют о том, какое детство хотели бы обеспечить собственным детям. Это письмо станет для них ориентиром в будущем – напоминанием о том, какими родителями они хотят быть.

Окно-в-детство5.jpg

Результатом проекта станет мультимедийная выставка, которая позволит каждому участнику погрузиться в воспоминания о собственном детстве и еще раз осознать важность самых первых лет жизни в мировоззренческих ориентирах личности.


Просмотров: 208

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК