О любви к родине в книге ветерана войны

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

О любви к родине в книге ветерана войны

О любви к родине в книге ветерана войны

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Первокурсники колледжа журналистики и издательского дела обсудили книгу «Воспоминания военного летчика» и написали благодарственные письма автору.

Произведение создано ветераном Великой Отечественной войны, жителем района Измайлово Владимиром Фёдоровичем Бученковым, которому в сентябре 2021 г. исполнилось 102 года.

Бученков_02.jpg

Через призму личных воспоминаний Владимир Фёдорович поделился с читателями своими воспоминаниями. В своей книге он вспомнил своих сослуживцев, подчеркнул значение общечеловеческих ценностей и поднял сложнейший вопрос о том, можно ли лишать жизни человека, если он представляет опасность для твоей семьи и родины.

Студенты подробно проанализировали произведение на открытом занятии по литературе с преподавателем Анной Викторовной Масловой.

Бученков_03.jpg

Некоторые ребята настолько вдохновились книгой, что создали собственные поэтические произведения о войне и прочитали их на встрече.

В конце занятия первокурсники озвучили благодарственные письма автору. Многие признавались, что мало читают о войне, поскольку испытывают невероятную боль от подобных текстов. Но книга Владимира Фёдоровича Бученкова вызвала иные эмоции и стала для ребят одним из значимых произведений.

Бученков_04.jpg

Для МКИК и ИГУМО «Воспоминания военного летчика» – особое произведение. В рамках проекта «Эмпатия» и «Издательство МКИК» преподаватели и студенты занимались переизданием сборника. Они выполнили художественное, литературное и техническое редактирование.

Бученков_05.jpgБученков_06.jpgБученков_07.jpgБученков_08.jpgБученков_09.jpgБученков_10.jpgБученков_11.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Комментарий декана, художественного редактора книги Евгении Владимировны Супрутской:

«Хочется поблагодарить первокурсников и преподавателя Анну Викторовну Маслову за то, что они воплотили в жизнь нашу мечту. Когда мы создавали книгу, мы хотели, чтобы люди прочитали ее и узнали о таком уникальном авторе, как Владимир Фёдорович Бученков. Это очень мудрый и открытый человек. Я думаю, что ему будет приятно увидеть письма студентов».

Письма обязательно будут переданы автору. А студенты продолжат изучать литературу, читая как классические произведения, так и другие сильные книги, заслуживающие внимания.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Просмотров: 279

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК