Мария Васильева

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Мария Васильева

Мария Васильева

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Уникальный человеко-ориентированный подход

Эксперт в сфере образования Мария Васильева об ИГУМО и МКИК

Мария Васильева – одна из ведущих экспертов в области школьного образования, взаимодействующая с учебными заведениями по всей России. За ее плечами – успешная карьера в государственной системе образования, сотрудничество с частными школами и образовательными проектами. Сегодня Мария Васильева работает «по обе стороны баррикад»: она возглавляет собственное консалтинговое агентство «ПРОВЫБОР», помогает учебным заведениям развиваться, а родителям и детям – выбирать подходящие школы для комфортного обучения.

Эксперт имеет многосторонний опыт взаимодействия с ИГУМО и МКИК и с удовольствием делится впечатлениями от сотрудничества:

«Мое взаимодействие с ИГУМО началось больше 10 лет назад. Тогда я поступила в институт для получения второго высшего педагогического образования. На тот момент я уже работала учителем иностранного языка в школе, поэтому для меня было крайне важно иметь возможность совмещать учебу и работу. В ИГУМО был очень подходящий для этого образовательный формат: меня устроили и график занятий, и качество обучения.

У нас преподавали сильные педагоги, методисты с серьезным опытом, в том числе специалисты, которые стояли у истоков Единого государственного экзамена по английскому языку. В процессе учебы я завязала много интересных и полезных профессиональных знакомств, некоторые из них поддерживаю до сих пор.

Второй этап взаимодействия с учебным заведением начался через 10 лет после окончания института. В качестве эксперта я сотрудничала с Международным колледжем искусств и коммуникаций, помогая оцифровывать систему обратной связи, которая позволяла бы сохранять и анализировать отзывы студентов для улучшения качества образования.

Сам факт, что руководство учебного заведения решило создать такой инструмент, говорит о том, насколько человеко-ориентированным является здесь образование.

Учебная программа в колледже строится не по шаблону «сверху», а на основе реальных запросов и интересов студентов. Это действительно большая ценность для современного профессионального образования.

Кроме того, сегодня я как эксперт вижу, что в ИГУМО и МКИК достаточно хорошо развита база практики, есть прямая связь учебного заведения с реальными работодателями. На мой взгляд, это еще одна сильная сторона этого образовательного пространства. Я от всей души желаю ИГУМО и МКИК продолжать работу в этом направлении, заводить еще больше связей с внешними экспертами и организациями, чтобы с каждым днем становиться еще лучше и давать студентам самое качественное образование. И у института, и у колледжа есть для этого всё необходимое».


Просмотров: 187

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК