Киберспорт во время пандемии

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Киберспорт во время пандемии

Киберспорт во время пандемии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Киберспорт – компьютерный спорт, к которому скептически относятся многие взрослые, при этом данной сферой интересуются миллионы. Несмотря на разное отношение к киберспорту, он показал свою эффективность во время пандемии. Давайте посмотрим, как это вышло.

Прежде всего, важно помнить, что киберспортивные мероприятия разделились на две части – европейскую и американскую. Почему? Дело в том, что люди с разных концов света не могут вместе играть в онлайн-игру. В этом виде спорта большое значение имеет скорость реакции. А это значит, что условия участия в игре должны быть равными, иначе выигрывать будут только те, кто находится ближе к серверу, у кого задержка действий меньше. Впрочем, если обе команды находятся в Европе или в США, у них не должно быть больших проблем с коннектом.

Киберспор02.jpg

Теперь посмотрим на ситуацию со стороны зрителя: по большому счету, разницы в том, как играют команды, для болельщиков нет: карта и картинка всегда одинаковые. Но ценность турниров уже немного другая: смотреть соревнования по интернету весьма сложно. Хотя это те же соревнования, поэтому новые ощущения проходят спустя неделю.

Киберспор03.jpg

С точки зрения организаций и турнирных операторов, онлайн-турниры – это огромная победа, ведь продажи остаются прежними, так как во время пандемии все сидят дома и смотрят игры. То есть количество просмотров остается прежним или даже возрастает. А тратить деньги на перелеты, проживание и все прочие расходы больше не нужно.

Киберспор04.jpg

Получается, что во время карантина киберспортивные организации и болельщики даже выигрывают. Выигрывает и весь киберспорт. Таким образом, пандемия доказала, что киберспорт будет жив при любых обстоятельствах, чего не скажешь о классическом спорте.

Иван Волынкин,
куратор проекта «Кибер.Спорт.Культура»


Просмотров: 447

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК