Как прошел 14-й Ирландский фестиваль в МКИК

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Как прошел 14-й Ирландский фестиваль в МКИК

Как прошел 14-й Ирландский фестиваль в МКИК

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Каждый год команда колледжа лингвистики во главе с руководителем проекта Ильей Владимировичем Куреня собирает любителей ирландской культуры и предлагает им интересные активности. 25 марта в МКИК состоялся 14-й по счету Ирландский фестиваль.

Событие началось с большого традиционного концерта ирландской музыки. Студенты, выпускники, преподаватели МКИК исполнили несколько музыкальных номеров с использованием гитары, блок-флейты, синтезатора, экзотического ирландского бойрана и других инструментов. За многие годы существования ансамбль МКИК настолько сыгрался, что значительно расширил свой репертуар и добился совершенного звучания.

Концерт зарядил всех присутствовавших позитивной энергией, а комментарии Ильи Владимировича о сюжетах песен погрузили участников в историю Ирландии и настроили на квест.

В Ирландском фестивале приняли участие ребята из трех школ Москвы.

Квест проходил в новом формате: участники играли не в командах, а сами за себя. Сюжет игры был связан с мифами о сидах – волшебных существах, которые населяли Ирландию в древние времена. Одноименно называются холмы, где обитали сиды.

Каждая локация квеста в МКИК – это метафорический прототип холма. Здесь участники встречаются со студентами колледжа лингвистики, исполняющими роль сидов, и выполняют их задания.

if_01.jpg

Перед началом игры участники были поделены на 4 когорты в зависимости от способностей и интересов: барды, бреганы, фении, оловы.

В первую группу входили поэты, которые выполняли задания, связанные с текстами. Во второй были мудрецы, разбиравшие реальные случаи из древнего ирландского права. В третьей группе объединились фении – воители. Они участвовали в испытаниях на крепость ума и силу. Фениям предлагалось метать предметы в мишени и демонстрировать мастерство маскировки. Четвертая группа включила мастеров ремесел – они угадывали назначение древних бытовых предметов, рисовали орнаменты, чинили стрелы.

Каждый игрок получил карту, которая помогала ориентироваться между локациями. Большинство ребят так увлеклись, что провели в МКИК три часа вместо запланированного одного, а также успели попробовать себя в разных игровых ролях.

Приятный сюрприз ждал гостей Ирландского фестиваля в кофейне, которая превратилась в чайный паб. Здесь каждому наливали вкусный ирландский чай и предлагали угощения.

Студенты и выпускники колледжа лингвистики отлично справились с ролью ведущих квеста. Они ответственно поработали на площадке и приобрели много навыков, необходимых для организации и проведения масштабных событий. К работе над фестивалем присоединились первокурсники, которые тоже отлично проявили себя.

На Ирландском фестивале дежурила команда студентов колледжа фотографии МКИК. Они успели побывать на всех локациях и сделать много ярких кадров.

Сейчас организаторы события подводят финальные итоги и пригласят школьников на награждение.

За 14 лет Ирландский фестиваль стал настоящей визитной карточкой колледжа лингвистики МКИК. Событие каждый год объединяет школьников, глубоко интересующихся культурой Ирландии, талантливых и увлеченных.


Просмотров: 321

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК