Как человек фехтует, так он и живет

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Как человек фехтует, так он и живет

Как человек фехтует, так он и живет

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В МКИК начались занятия по психологическому фехтованию. Ребята с разных направлений подготовки изучают этот метод личностного развития и оказания психологической помощи вместе с психологом, деканом колледжа психологии МКИК Ольгой Михайловной Румянцевой.

Занятия позволяют студентам научиться лучше понимать себя, более эффективно строить взаимоотношения с окружающими, жить творчески.

Новость-фехтование_02.jpg

На первых встречах Ольга Михайловна рассказала о сути психологического фехтования и об основателях данного метода. Она отметила, что занятия предполагают использование оружия – специального деревянного меча. При этом каждый участник ответствен за инструмент и должен быть внимателен, осуществляя любые движения.

Ольга Михайловна показала на занятиях видео с терапевтическими поединками, которые ребята проанализировали вместе с психологом. После этого студенты учились ставить цели и реализовывать их через метафору удара мечом.

По движениям участников можно анализировать их эмоции, мотивированность, уровень целей и т.д. Любое действие человека становится и средством диагностики, и способом проработки различных жизненных ситуаций.

Новость-фехтование_03.jpg

Комментарий Ольги Михайловны Румянцевой:

«Я рада такому интересу к этому методу и психологии. Мы живем в непростое время. Способность открываться друг другу, находить сопричастных и неравнодушных людей, двигаться вместе – всё это особенно нужно нам сегодня. Любое действие человека диагностично. Нужно только уметь видеть. На занятиях мы будем этому учиться».

Тренинги проходят еженедельно в среду и четверг в 16:20. По средам занятия проводятся в аудитории 217, по четвергам – в аудиториях 502 и 507. Еще не поздно присоединиться!

Деканат колледжа психологии МКИК


Просмотров: 464

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК