Итоги курса по диджитал-иллюстрации

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Итоги курса по диджитал-иллюстрации

Итоги курса по диджитал-иллюстрации

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты третьего курса колледжа дизайна представили результаты изучения дисциплины «Цифровая иллюстрация», которую ведет Владимир Демьяновский.

Диджитал-иллюстрация_02.jpg

Сначала дизайнеры разрабатывали серию иллюстраций, посвященных животным, занесенным в Красную книгу. Они изучали информацию о выбранном животном, пытались показать его образ и искали авторский стиль для передачи идеи. В итоге получился проект с экологической повесткой, затрагивающий проблему вымирающих видов животных.

Диджитал-иллюстрация_03.jpg

Затем студенты получили задачу в актуальном и востребованном направлении трэвел-иллюстрации. Им предстояло выбрать одну из стран, изучить ее культурно-исторические особенности, символы государства и создать на их основе серию работ в авторском стиле.

Диджитал-иллюстрация_04.jpg

Еще одну серьезную задачу учащиеся колледжа дизайна выполняли совместно с корейским колледжем МКИК. Студенты-кореисты под руководством Ольги Стефаненко написали тексты о важных культурно-исторических явлениях Кореи, таких как национальная одежда, значимые праздники и др. Ребята также подготовили информацию о современных явлениях страны, например о жизни в стиле «быстро-быстро» или, как говорят в Корее, «пали-пали».

Диджитал-иллюстрация_05.jpg

Дизайнеры придумали иллюстрации к текстам, а в итоге получился совместный междисциплинарный проект – прописи для изучающих корейский язык и культуру. Сейчас материалы готовятся к печати в издательстве МКИК.

Диджитал-иллюстрация_06.jpg

Результат каждого задания студенты могут добавить в свое портфолио. Диджитал-иллюстрация – одна из актуальных техник, которая востребована при создании сайтов, анимации, игр, рекламы, мультимедийных жанров.


Просмотров: 52

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК