Галина Агафонова

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Галина Агафонова

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

«Уровень подготовки событий в МКИК – выше всяких похвал!»

Художник Галина Агафонова о фестивале DOCA

Галина Агафонова – мультидисциплинарный художник, работающий в медиумах арт-фотографии, инсталляции, арт-объектов и видео-арта. Она является участницей ряда фестивалей и выставок современного искусства, проходящих в разных городах России, а также в Великобритании и Нидерландах. Художница была удостоена серебряной награды и особого упоминания Moscow International Photo Award (2022), особого упоминания Prix De La Photographie (Франция, 2020, 2021), звания лауреата и стипендиата конкурса «Молодые фотографы России» (2020) и победителя конкурса Water 2020 в Нью-Йорке NYC4PA. Работы Галины Агафоновой находятся в частных коллекциях в Лондоне, Кракове, Праге и Москве.

В этом году художница приняла участие в 10-м Международном фестивале современного искусства DOCA, который традиционно прошел на площадке нашего учебного заведения весной. В выставочную программу был включен проект Галины Агафоновой «Ландшафты». Мы попросили автора рассказать о своих впечатлениях от фестиваля и сотрудничества с ИГУМО и МКИК:

«Я была рада стать частью события, реализуемого командой ИГУМО и МКИК. Уровень проведения Международного фестиваля современного искусства DOCA был выше всяких похвал. Самым важным и приятным для меня стало то, насколько бережно организаторы относятся к зрителю, сопровождая его на всём пути выставки, помогая понять то, что хотели сказать авторы проектов. Художники могли не бояться, что их работы окажутся восприняты посетителями неправильно. И не менее бережное, уважительное отношение на протяжении всего времени подготовки и проведения фестиваля чувствовалось к самим авторам.

Самое большое впечатление при сотрудничестве с ИГУМО и МКИК на меня произвели студенты. Я была от них в восторге! У ребят горят глаза от того, что они делают. В творческих профессиях, которым обучают в колледже и институте, на мой взгляд, такая вдохновленность имеет особое значение.

Сильная сторона учебного заведения – это внимательность по отношению к студентам и поддержание обратной связи. Учащиеся и их наставники находятся в постоянном диалоге. И такой подход наглядно демонстрирует свою эффективность, в том числе уровнем тех проектов, которые реализуются на базе учебного заведения.

Я желаю ИГУМО и МКИК процветания и с удовольствием готова продолжать сотрудничество, потому что оно вызывает только положительные эмоции и впечатления».


Просмотров: 171

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК