Елена Орлова: «Команда ИГУМО и МКИК уникальна»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Елена Орлова: «Команда ИГУМО и МКИК уникальна»

Елена Орлова: «Команда ИГУМО и МКИК уникальна»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В сотрудничестве с Фондом «Наука. Искусство. Технологии» в Галерее ИГУМО была организована выставка «Космический дизайн – путь в будущее!». Первая часть экспозиции включила эксклюзивные объекты промышленного дизайна космической эпохи, собранные фондом в разных странах мира. Это предметы, которые создавались дизайнерами под впечатлением от знаковых событий середины прошлого века – первых полетов в космос и стремительного развития космической отрасли. Вторая часть экспозиции представляла собой студенческие проекты.

Своими впечатлениями от взаимодействия со студентами и преподавателями ИГУМО и МКИК поделилась президент Фонда «Наука. Искусство. Технологии», предприниматель и бизнес-тренер, работающая с крупнейшими компаниями России и мирового уровня, Елена Орлова:

«Это было очень творческое и продуктивное сотрудничество. Студенты вдохновлялись теми предметами, которые мы представили на выставке, а мы – проектами самих студентов. Учащиеся института фотографии создали снимки с изображением предметов, задействованных в выставке, а студенты института дизайна на основе фотографий разработали плакаты с кратким описанием объектов. Так молодое поколение специалистов смогло ближе познакомиться с историей дизайна и представить через свое видение современный взгляд на дизайн прошлого.

Когда мы пришли в типографию распечатывать плакаты, сотрудники спросили, где можно купить такие интересные постеры. Это говорит о действительно высоком уровне профессионализма и креативности молодых специалистов ИГУМО и МКИК.

Кроме того, большое впечатление на меня произвела команда учебного заведения. Ректор Марина Владимировна Волынкина, деканы институтов дизайна и фотографии Елизавета Александровна Землянова и Вадим Витальевич Гущин, директор Галереи ИГУМО Евгения Александровна Стерлягова и ряд преподавателей не просто следили за реализацией проекта, а были активно включены в работу вместе со студентами. Они не меньше ребят оказались увлечены процессом сотворчества. Такое взаимодействие, построенное на искреннем взаимном интересе, помогло учащимся глубже прочувствовать ту ценность предметов промышленного дизайна, которую мы стремились им показать, получить от проекта максимум не только пользы, но и удовольствия.

В процессе работы с командой учебного заведения у меня возникла ассоциация с семьей. Деканы и преподаватели выступали для студентов в роли наставников, “родителей”, которым действительно хочется дать своим “детям” всё самое лучшее: знания, опыт, эмоции. Наш фонд сотрудничает со многими вузами и колледжами по всей России, но такой подход мы встречаем нечасто.

Я думаю, что студентам ИГУМО и МКИК очень повезло попасть в окружение таких потрясающих наставников. Это люди, которые работают не сухо “по учебникам”, а ищут индивидуальный подход и стремятся создавать для учащихся новые возможности. Руководство учебного заведения с ювелирной точностью отбирает тех преподавателей, которые готовы не просто делиться знаниями, но и формировать у подрастающего поколения правильные ценностные ориентиры, расширять кругозор студентов и их видение мира.

От всей души благодарю команду ИГУМО и МКИК – всех студентов и преподавателей, которые были вовлечены в проект. Наш фонд надеется на дальнейшее сотрудничество и совместную реализацию новых идей».


Просмотров: 280

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК