DOCA Co

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

DOCA Co

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

DOCA-и-Co.jpg

Почему в сутках всего 24 часа, а не 48 или 56? Время летит настолько незаметно, что не успеваешь оглянуться, а уже прошел день, месяц, год. В творческом пространстве время еще стремительнее: только утихли эмоции с прошлого фестиваля, а на дворе уже конец февраля, и это значит, что в ИГУМО вновь «завеяло» DOCA. Каждого студента начинают посещать мысли: что нам готовят Дни современного искусства в этом году? По опыту прошлых лет нетрудно догадаться, что чего-то банального ждать не стоит. Однозначно будет бомба. Но интрига, как известно, дело хорошее, если ее не передержать, поэтому после недолгих мучений любопытных студентов был объявлен старт работы над DOCA-2016. Днем «X» назначили 18 февраля.

В минувший четверг состоялся первый общий сбор всех желающих принять участие в грядущем фестивале. Были озвучены его сквозная тема и общая концепция, представлены новые кураторы и определены основные векторы развития. Как выяснилось, пока одни отдыхали, питались эмоциями от прошлогодних Дней современного искусства, другие трудились и разрабатывали новую идею и формат подготовки проекта. Конечно, DOCA и в этот раз удивят гостей – фестиваль перевоплотился, «повзрослел», обрел новые особенности. Тема этого года – сocreation (совместное создание) – объединяет всех участников в единое сообщество – DOCA Co. Девизом выбрано слово СОПРЯЖЕНИЕ. «Мы исследуем и апробируем формат кооперации на всех уровнях: реальном и виртуальном, возрастном и профессиональном, межжанровом и на уровне технологий…» Из этого вытекает главная «фишка» грядущего проекта – объединение творчества и появление проектных мастерских, руководителями которых станут известные художники, фотографы, «монстры» современного искусства – Евгения Михеева, Екатерина Рейшер, Миша Мост и Антон Бунденко. В этом году студенты не просто выставят свои работы наряду с профессионалами – они будут творить еще и в команде с опытными специалистами. Как заметила одна из кураторов Дней современного искусства Паника Деревья, «создание творческих мастерских – достаточно рискованный эксперимент для нас, но это не значит, что вы не делаете собственный проект, у вас просто появляется дополнительная возможность поработать в команде с профессионалами, сделать совместное произведение, перенять художественный опыт…»

В этом году у нас появились новые структурные подразделения, отвечающие за подготовку DOCA-2016: дизайн-департамент, пресс-центр, группа SMM+PR, группа создания визуального контента, web-департамент, продюсерская группа, волонтерская группа, которые ждут всех желающих принять участие в подготовке этого грандиозного проекта и получить профессиональные навыки, опыт, творческий рост, так как предстоит стать частью общего рабочего процесса. Нововведениями проекта также стали: программа public talk, web-галерея DOCA×COUB и музыкальная программа. Но не будем раскрывать всех тайн сразу, самое интересное, конечно, впереди.

Подвел итоги встречи один из «мастеров» DOCA-2016 Антон Бунденко: «В процессе подготовки мы все объединимся и будем делать свою часть одного большого дела, главное – начать».

Итак, мы начинаем, в добрый путь, DOCA-2016! 

Алена Шиврина, студентка 4-го курса факультета журналистики


Просмотров: 355

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК