Дизайнеры представили проекты по Китаю Гун Мин и Марине Джаши

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Дизайнеры представили проекты по Китаю Гун Мин и Марине Джаши

Дизайнеры представили проекты по Китаю Гун Мин и Марине Джаши

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты колледжа дизайна представили проекты, вдохновленные китайской культурой, двум приглашенным экспертам по Востоку.

Еще в прошлом семестре ребята начали работу над редизайном образовательных пространств Китая и в результате предложили кардинально отличающиеся друг от друга концепции. Кто-то из авторов выбрал за основу визуальных решений традиционные китайские символы, другие пошли экспериментальным путем и предложили комбинацию традиционных восточных элементов с характерными чертами европейского дизайна.

Встреча-с-Гун-Мин-и-Мариной-Джаши2 (1).jpg

На просмотре присутствовали гости МКИК: китаянка, директор школы китайского языка Orange-kit Гун Мин и эксперт-практик по вопросам межкультурной коммуникации Марина Джаши. Также презентацию посетили ректор колледжа Марина Волынкина, декан колледжа дизайна Елизавета Землянова и преподаватель Наталия Ращенко.

Старшекурсник колледжа дизайна Саша Быстров предложил сразу три концепции. Одна из них получила название «Против часовой стрелки». Данная работа сильно отличается от традиционных китайских мотивов в дизайне. Однако именно эта концепция впечатлила Гун Мин и Марину Джаши своей «яркостью и динамичной энергией».

Встреча-с-Гун-Мин-и-Мариной-Джаши3 (1).jpg

«Однажды мне подарили часы, которые шли задом наперед. Именно это делало их более характерными. Суть концепции “Против часовой стрелки” заключается в том, что по-настоящему уникальные и великие результаты достигаются нестандартным путем. Иногда нужно свернуть с проверенной дорожки, чтобы найти что-то новое», – говорит Саша.

Дарья Колесник в своей концепции обратилась к такому популярному в Китае материалу, как шелк. «Качественный шелк поддается большому количеству трансформаций. Подобно ему, качество знаний, которое дает образовательное учреждение, расширяет возможности человека, позволяя ему меняться», – говорит студентка.

Встреча-с-Гун-Мин-и-Мариной-Джаши4 (1).jpg

Некоторые концепции были основаны на символах Китая. Так, студентка колледжа дизайна Катерина Шмидт использовала в своих проектах два ключевых символа острова Хайнань – жемчуг и медузу, отражающие гармоничность и красоту в простоте.

Экспертам также понравились варианты дизайна, предложенные Настей Тоболенко. Одна из ее концепций отсылает зрителей к конструктору, из которого один за одним собирается личность ученика или студента образовательного пространства.

Встреча-с-Гун-Мин-и-Мариной-Джаши5 (1).jpg

Студентам колледжа дизайна было важно получить обратную связь от экспертов по восточной культуре – это позволит им доработать свои идеи и сделать их еще более целостными.

В Год российской и китайской культуры подобные проекты являются особенно актуальными. К работе над китайскими инициативами присоединяются также студенты колледжей маркетинга и китайского языка. Такое сотворчество выводит любые начинания на качественно новый уровень.


Просмотров: 59

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК