Дизайнеры МКИК представили зины на аукционе «Точка 4.0»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Дизайнеры МКИК представили зины на аукционе «Точка 4.0»

Дизайнеры МКИК представили зины на аукционе «Точка 4.0»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты колледжа дизайна участвуют в аукционе современного искусства «Точка 4.0», который проводится Галереей ИГУМО.

Проект создан для поддержки молодых авторов – учащихся МКИК, которые выставляются на одной площадке с известными художниками. На open call аукциона было подано более 400 заявок. Выбирая работы для выставки и последующих торгов, кураторы Елизавета Землянова, Евгения Стерлягова и Вадим Гущин отдавали преимущество проектам с позитивным посылом, которые вдохновили и поддержали бы гостей эмоционально в преддверии Нового года.

На предаукционной выставке можно увидеть работы в разных медиумах: объекты, фотография, скульптура, живопись, графика, авторские книги, зины, открытки, текстиль.

От колледжа дизайна в аукционе участвуют три автора. Все они представляют зины.

Студентка Александра Сидоряну подала на аукцион работу «Дневник циркача». Авторский журнал создан как дань уважения цирковому искусству и артистам, выступающим под куполом. Также зин является попыткой выразить мысли, чувства и мировоззрение одного из циркачей.

Галерея-ИГУМО_0T2.jpg

Еще один журнал, представленный на аукционе, называется «Родная тишина» и создан дизайнером Александром Быстровым в коллаборации с выпускником колледжа фотографии МКИК Евгением Платоновым.

Галерея-ИГУМО_0T3.jpg

Также в Галерее ИГУМО можно приобрести зин авторства студентки колледжа дизайна Кристины Гриневой. Название работы «Мусорное пространство» – прямая отсылка к книге Рема Колхаса, в которой рассказывается о современном пространстве, окружающем людей. Не поддающееся правилам, оно рушит порядок и связь между элементами и влияет на человека. В произведении автор пытается проследить, на каких жизненных этапах и как «мусорное пространство» прошло через него самого. Зин представляет собой рефлексию от неизбежности произошедшего, попытку материализации внутренних переживаний, возможность разговора с самим собой из прошлого.

Галерея-ИГУМО_0T4.jpg

Помимо студентов в аукционе участвуют преподаватели колледжа дизайна – архитектор, дизайнер Александр Борисов и иллюстратор Владимир Демьяновский.

Галерея-ИГУМО_0T5.jpg

Уникальность аукциона «Точка» заключается в демократичном формате. Во-первых, площадка поддерживает студентов, которым зачастую сложно пройти отбор на масштабные аукционы. Во-вторых, на лоты установлены невысокие цены, чтобы каждый мог позволить себе приобрести понравившийся объект. И, наконец, 100% выручки от продажи работ на аукционе «Точка» перечисляется художникам. Такие условия являются большой редкостью даже для благотворительных проектов.

Галерея-ИГУМО_0T6.jpg

Аукцион современного искусства «Точка» – уникальная возможность для студентов презентовать свои художественные работы наравне с известными представителями арт-сферы и начать зарабатывать на творчестве.


Просмотров: 244

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК