Что представили фотографы МКИК на аукционе «Точка 4.0»?

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Что представили фотографы МКИК на аукционе «Точка 4.0»?

Что представили фотографы МКИК на аукционе «Точка 4.0»?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Галерея ИГУМО провела аукцион современного искусства «Точка 4.0», на open call которого поступило более 400 заявок. В числе отобранных на выставку работ оказались проекты студентов и преподавателей колледжа фотографии МКИК.

Аукцион создан для поддержки молодых авторов – учащихся колледжа, которые выставляются на одной площадке с известными художниками. Число участников open call растет с каждым годом и в этот раз достигло рекордного количества.

Колледж-фотографии_аукцион_02.jpg

Выбирая работы для выставки и последующих торгов, кураторы Елизавета Землянова, Евгения Стерлягова и Вадим Гущин отдавали предпочтение проектам с позитивным посылом, которые вдохновили и поддержали бы гостей эмоционально в преддверии Нового года.

На предаукционной выставке можно было увидеть работы в разных медиумах: объекты, фотография, скульптура, живопись, графика, авторские книги, зины, открытки, текстиль.

Колледж-фотографии_аукцион_03.jpg

Колледж фотографии МКИК был представлен в экспозиции работами 7 авторов.

Студент третьего курса Вадим Пономарёв участвовал в аукционе с черно-белой фотографией. Вадим активно развивается в жанре репортажа, увлекается творчеством Ман Рея, а также сотрудничает с мастерской художников DOOR 202, арт-порталом CULTOBZOR, галереей Arbuzz.

Колледж-фотографии_аукцион_04.jpg

Виктория Левашова, которая в прошлом году успешно продала работу на аукционе «Точка 3.0», в этот раз подавала открытки с авторскими фотографиями. Ее проект посвящен стихии воды, которая символизирует жизнь, притягивает своей красотой, проникает в самые глубины сознания, пробуждая эмоции и творческие импульсы.

Фотографию «Воспоминания» представила на выставке Виктория Кузнецова. Работа была снята в мае на просроченную цветную пленку без какой-либо обработки. Зритель не видит, что именно изображено на снимке, считываются лишь вспышки, обрывки цвета, силуэты. «Детали забываются, но навсегда в памяти сохраняется образ», – объясняет концепцию автор.

Колледж-фотографии_аукцион_05.jpg

На выставке также можно было увидеть зин, созданный студентом факультета дизайна Александром Быстровым в коллаборации с выпускником колледжа дизайна Евгением Платоновым.

Несмотря на начало пути в сфере фотоискусства, на аукцион подавали работы первокурсницы колледжа фотографии. Анна Боровикова представляла на выставке работу «Душа», в которой душа человека изображена как что-то незримое и неуловимое, но оттого не менее прекрасное.

Василиса Петрова участвовала в аукционе с работой «Сфумато». Название отражает термин, обозначающий мягкость моделировки, плавность тональных переходов, расплывчатость контуров. «Я использую такой прием для передачи воздушной среды и глубины пространства в фотографии. Также я хотела привнести в эту работу что-то божественное и религиозное», – говорит первокурсница колледжа фотографии.

Колледж-фотографии_аукцион_06.jpg

От преподавателей колледжа фотографии МКИК в аукционе участвовала фотохудожница Юлия Жданова. Она представляла полотно с фотоизображением из цикла «Миры». Через художественную фотографию Юлия исследует себя, телесность, внешний мир, взаимоотношения людей и передает это в свойственной ей манере «фотография-состояние».

В предаукционную выставку и последующие торги также вошли лоты внешних авторов, уже известных в арт-сообществе. Объединение признанных мастеров с начинающими художниками является преимуществом и отличительной чертой проекта «Точка», который открывает молодым авторам путь в арт-сферу. Другая особенность аукциона – демократическая цена и передача вознаграждений авторам в полном размере. Такое не всегда возможно даже в благотворительных проектах.

Для студентов участие в аукционе – это возможность почувствовать себя сопричастными к арт-сфере, получить уникальный опыт и стать более уверенными, а также получить мотивацию к развитию мастерства.


Просмотров: 207

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК