Через тернии к звездам

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Через тернии к звездам

Через тернии к звездам

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Евразийское женское сообщество растет и развивается, становится все больше с каждым днем и не прекращает радовать своих читателей новыми рубриками. Сложно представить, но проекту 7 сентября исполнился год, и за это время он успел найти путь к сердцам многих читателей. Изобилие рубрик, постоянные онлайн-опросы, быстрое и качественное освещение мероприятий, различные интересные факты, возможность читать материалы на английском языке – это далеко не все, чего успело добиться сообщество. Семимильными шагами оно движется верх – прямо к звездам – и останавливаться не собирается.

Совсем недавно проекту удалось заключить дружеское соглашение с новосибирским журналом «Стиль». Именно они присылают огромное количество текстов о женщинах Сибири, их достижениях и историях. Так появляется возможность познакомиться с работой других регионов России.

проект-ИГУМО-Через-тернии-к-звездам2.jpg

Также сайт успел запустить новую рубрику с ярким названием – «Эксклюзивно». Здесь публикуется самая разная информация о женщинах со всех уголков планеты. Талантливые переводчики, которые совсем недавно окончили факультет лингвистики ИГУМО, сейчас ищут необходимые материалы на зарубежных ресурсах, а после этого журналисты в мельчайших подробностях делятся полученной информацией. «Эксклюзивно» – это вовсе не пустословие с публикацией очевидных фактов. Можно найти малоизвестные сведения о многих популярных личностях: Терезе Мэй, Иванке Трамп, Ангеле Меркель и даже о королеве Елизавете II. Например, кроме огромной любви к своим вельш-корги она также увлекается чтением детективов, а в свободное время вовсе не прочь посмотреть различные TV-шоу. Человечные тексты о так называемых железных леди всегда напоминают, что они не такие уж далекие от нас, а даже наоборот – такие же обычные женщины с бесхитростными потребностями и интересами.

проект-ИГУМО-Через-тернии-к-звездам3.jpg

Вспомнив Королеву Англии, нельзя пропустить еще одну новую рубрику – «Upgrade your english». На английском написаны и переведены самые частые и используемые фразы, которые можно использовать в случае необходимости. Примеры ситуаций, где можно применить то или иное словосочетание, помогают женщинам устанавливать контакт и понимать друг друга.

проект-ИГУМО-Через-тернии-к-звездам4.jpg

Также все больше просмотров набирает раздел «Женщины и семья». Сейчас в этой рубрике развивается тема отличия далеких друг от друга поколений – миллениумы, беби-бумеры, поколения X и Z. Но теперь есть шанс понять, как лучше налаживать отношения друг с другом, ведь самым простым языком написано о действительно сложной теме. Беби-бумеры – старшее поколение, чья цель – достижение блестящей карьеры и, конечно, разработка планов на далекое стабильное будущее (ближайшие лет 20 расписаны по пунктам).

проект-ИГУМО-Через-тернии-к-звездам5.jpg

А, например, миллениумы – поколение тех, кто совсем, казалось бы, недавно вышел из подросткового возраста (каких-то 5–7 лет назад), но все еще чувствует себя потерянным и ненужным в любом месте, где бы ни оказался. Никаких глобальных целей – предпочтение отдается фрилансу. Однако, несмотря на безрадостную, на первый взгляд, картину, эти люди не собираются сдаваться просто так и отчаянно продолжают искать свое место в мире.

Полезные материалы из самых разных сфер жизни Евразийское женское сообщество публикует каждый день. Оно уже целый год помогает многим читателям, отвечает на их вопросы, делится знаниями.  Конечно же, это только начало. Впереди еще много планов и проектов, которые только и ждут своего звездного часа. 

Эльмира Мустафаева, студентка 2-го курса факультета журналистики


Просмотров: 308

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК