Быть матерью – это тоже работа

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Быть матерью – это тоже работа

Быть матерью – это тоже работа

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты колледжа журналистики и издательского дела МКИК в рамках одного из заданий летней практики подготовили серию интервью со своими родителями. Ребята поговорили с мамами и папами о том, как тем удается совмещать карьеру и заботу о семье, больше узнали об их работе, взглядах на жизнь и воспитание детей. Такие интервью позволили будущим специалистам не только получить ценные профессиональные навыки, но и лучше понять своих родителей, раскрыть для себя новые стороны в их личности.

Мы с удовольствием делимся получившимися материалами. Тексты публикуются в авторской редакции самих начинающих журналистов.

В качестве завершающего задания летней журналистской практики нам предложили взять интервью у родителей. Моим собеседником стала мама – Леонтьева Надежда Александровна, складская работница, имеющая 5-ти летний стаж в этой области. На данный момент она является начальником одного из складов по упаковке (фулфилмент) и перемещению корейской брендовой косметики.  

Как вы себя охарактеризуете как личность и профессионал?  

– В своей работе я знаю всё, что мне может понадобиться, буквально «от А до Я», я считаю, что мой уровень профессиональности достаточно высок. Я могу многому научить других сотрудников, чем очень горжусь. 

– А какой вы человек, личность?  

– Я думаю, что на этот вопрос должны отвечать те, кто непосредственно общается и работает со мной. Они гораздо лучше знают какая я личность. От себя могу сказать лишь то, что я достаточно упорная. 

Какие профессиональные базовые знания вы используете в повседневной жизни / на работе?  

– Наверное, никаких. Работа – это работа, а жизнь – это жизнь. Я стараюсь не совмещать свои профессиональные знания с домом и бытом, мне кажется, всё это должно иметь хоть какие-то границы между собой.  

Нужно ли слушать мнение окружающих, выбирая свою профессию? И нужно ли прислушиваться к себе? 

– К себе – да, к окружающим – нет.  

– Почему? 

– Потому что нужно самому отталкиваться от того, что ты считаешь правильным и нужным для себя. Стоит слушать только себя.  

Со временем ваша специальность претерпела значительные изменения. Что вы делаете, чтобы справиться с этим?  

– Повышаю квалификацию, обучаюсь чему-то новому чтобы поспевать за прогрессом. Сейчас всё не стоит на месте, поэтому чтобы быть успешным – нужно соответствовать этому уровню.  

– Какие человеческие качества помогли вам стать хорошим родителем?  

– Материнство. Оно само по себе является самым основным и важным качеством для матери, именно из него в дальнейшем «вырастают» другие свойства, которые облегчают воспитание детей. Мне кажется, что без материнства женщина не была бы мамой, ведь очень важно обладать не просто качеством, а желанием быть мамой.  

– Как вы совмещаете семью и работу?

– На самом деле это тяжело. Нелегко находиться меж двух огней – работой и семьей, но я стараюсь искать выходы из определенных ситуаций. Если же выхода нет, то я всегда могу положиться на своего ребенка – на тебя. Я знаю, что ты мне поможешь и я очень тебе благодарна.  

– Какой жизненный совет вы бы дали молодёжи? Почему?  

– В первую очередь, найти себя. Особенно в учёбе. На своём опыте посоветовала бы ещё взяться за голову и разумно взвешивать все «за» и «против».  

– О чём вы мечтали в детстве и сбылась ли ваша мечта?  

– Я особо не мечтала, так что нет, сбываться было нечему, зато у меня есть мечта сейчас, но я не буду её озвучивать.  

Что вам помогает восстановить силы после тяжелого дня/недели и семейных обязанностей?  

– Моральный отдых. Простой, спокойный день без заморочек, который я бы могла провести в состоянии «лёжа». Физический отдых, конечно, тоже не повредит, но всё-таки на первый план я ставлю моральный.  

– Чему вы учитесь у своих детей?  

– Если позиционно брать именно тебя, то у тебя я учусь способности к общению, ведь тебя интересно слушать, и ты достаточно интересный собеседник, именно это я пытаюсь перенять у тебя. Жить я учусь от вас.  

– Философский ответ! 

– Какие свои черты вы видите в своих детях?  

– Честно, в тебе – ничего. Ты моя полная противоположность. Ты что внешностью, что характером пошел в отца, а вот твоя сестра полностью переняла мой характер – такая же вредная и упорная. Когда она росла, я будто смотрела на саму себя.  

Моя мама не любитель длительных разговоров, так что интервью получилось небольшим. Однако в обычной жизни мы много общаемся, и я часто рассказываю ей о своей учебе или каких-то повседневных вещах. Она всегда готова помочь мне дельным советом и поддержать тогда, когда это нужно. 

Леонтьев Никита  

 


Просмотров: 193

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК