Барбара Дитрих

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Барбара Дитрих

Барбара Дитрих

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Барбара Дитрих об уникальности МКИК и ИГУМО

Сотрудничество колледжа с главным редактором журнала Diplomatic World

Одним из зарубежных партнеров МКИК и ИГУМО является главный редактор бельгийского журнала Diplomatic World Барбара Дитрих. В своем издании она публикует материалы об интересных людях со всего мира, уделяя особое внимание темам культуры и искусства, одинаково близким для жителей разных стран.

Барбара Дитрих не раз приезжала в наше учебное заведение, чтобы пообщаться со студентами о социальной ответственности журналистов и силе межкультурных коммуникаций. Более того, эксперт принимала активное участие в Международном фестивале современного искусства DOCA. Она привозила на выставку работы зарубежных художников – Фредерика де Вильде, Ульрике Боленц и Кончетты Спиталери.

В своих отзывах о МКИК и ИГУМО Барбара Дитрих подчеркивает, что учебное заведение, объединяющее институт и колледж, соответствует европейским стандартам образования и показывает высокий уровень качества обучения творческим профессиям.

«В ИГУМО и МКИК творческая атмосфера ощущается при самом входе в учебное заведение. Это место, где студенты чувствуют себя свободно, спокойно и могут не бояться воплощать в жизнь любые идеи.

Здесь обучают творческим профессиям, и это образование очень высокого уровня. Меня восхищают те проекты, которые реализуют студенты совместно со своими наставниками – преподавателями, деканами и руководством учебного заведения.

Например, DOCA – это уникальное событие, имеющее международный масштаб. Проект позволяет молодым авторам, талантливым студентам выразить свой внутренний мир, заявить о себе, вступить в диалог с опытными и известными художниками не только из России, но и из разных стран мира. Это большой шаг на пути к выстраиванию межкультурных коммуникаций через язык современного искусства. Особенно ценно, что эти коммуникации создает учебное заведение, где учится подрастающее поколение – люди, которые “унаследуют” наш мир в самом скором будущем».


Просмотров: 339

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК