Выставка современного искусства «CHERGA»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Выставка современного искусства «CHERGA»

Выставка современного искусства «CHERGA»

Летние каникулы – не повод расслабляться, как говорится, лучший отдых – это смена деятельности. Этим летом наши преподаватели и студенты реализовали уникальный международный проект: выставку современного искусства в Болгарии.

Инициатива в проведении выставки, посвященной традиционному болгарскому ковроткачеству, была поддержана несколькими организациями: спонсором выступил Инвестиционный холдинг «ЦАМ Групп», апарт-отель «Mojito Club Holiday Residence» предоставил свою площадку, дизайн выставочного пространства был разработан Архитектурным бюро «TZAM Architects», а Болгарский культурный институт в Москве, представительство Министерства культуры Республики Болгария, оказал нам информационное содействие.

Новость-архитекторов-07.09_3.jpg

В чем же состояла основная идея выставки? Ответ прост: в дружбе. Как известно, искусство не знает политических, национальных или каких-либо других барьеров. Его язык универсален и близок каждому, поэтому в современном, к сожалению, зачастую немирном мире искусство может послужить делу взаимопонимания, сотрудничества и добрососедства разных народов при сохранении их культурного многообразия.

Студенты факультета дизайна, взяв за основу композицию болгарского традиционного ковра «черга», создали гравюры на ткани, ставшие экспонатами выставки. Наши выпускницы, а ныне архитекторы-дизайнеры Архитектурного бюро «TZAM Architects» спроектировали интерьер выставочного пространства. Совместная работа 25 человек из двух стран протекала в атмосфере радости и созидания: архитекторы, дизайнеры, художники работали вместе!

Новость-архитекторов-07.09_4.jpg

Поздравляем всех участников проекта с его успешной реализацией! Впереди нас ждет еще много интересных задач, а этот опыт поможет решить их на высоком профессиональном уровне.

Посмотрите, как это было:

http://cherga.tzamarchitects.com/ru/

Петрова А.С., декан колледжа дизайна и архитектуры, доцент

11.09.2017
Просмотров: 1118

Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК