Новости архитектурного колледжа

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Новости архитектурного колледжа

Мария Серова о реконструкции советского наследия 14.06.2020
Мария Серова о реконструкции советского наследия

В колледже архитектуры состоялась онлайн-встреча с практикующим архитектором и сооснователем паблика «Совмод» Марией Серовой. Эксперт рассказала студентам МКИК об эволюции советских общественных интерьеров.

Экскурсия в «Лунариум» 25.03.2019
Экскурсия в «Лунариум»

Преподаватели МКИК уверены, что обучение не может быть скучным и утомительным. Напротив, студенты должны испытывать радость от получения новых знаний.

«Черный квадрат» в архитектурном ракурсе 10.03.2019
«Черный квадрат» в архитектурном ракурсе

Деятельность архитектора неразрывно связана с проектированием. Именно поэтому одной из наиболее важных дисциплин в учебном плане архитектурного колледжа является «Начальное архитектурное проектирование». Студенты начинают изучать этот предмет уже со второго курса. На парах они часто выполняют практические задания.

Цифровая графика и моделирование 22.02.2019
Цифровая графика и моделирование

В весеннем семестре у студентов второго курса архитектурного колледжа начинается дисциплина «Цифровая графика и моделирование», которую преподает практикующий специалист Евгений Иванович Матусевич. На парах ребята будут изучать основы работы в программах Adobe Photoshop и AutoCAD. Эти системы позволяют специалистам визуализировать свои идеи с точностью до деталей, создавать планы архитектурных сооружений, моделировать объемные объекты и т.д.

Результаты просмотров. Мнение эксперта 25.01.2019
Результаты просмотров. Мнение эксперта

В январе в архитектурном колледже традиционно проходит просмотр проектов, созданных студентами в течение первого семестра. Для преподавателей это дополнительная возможность оценить уровень владения базовыми профессиональными навыками у учащихся. А для студентов просмотры – это не только серьезное испытание, но и шанс улучшить свои творческие способности, получив рекомендации от экспертов.

5 лайфхаков для подготовки к просмотру 11.01.2019
5 лайфхаков для подготовки к просмотру

В конце каждого семестра у учащихся колледжа архитектуры проходит итоговый просмотр работ, сделанных за время обучения и практики. Для многих это очень волнительное событие, так как проекты оценивают эксперты, которые обращают внимание на целый ряд факторов: творческое решение, аккуратность выполнения, подача работы и т.д.

Леонид Павлов и его ключевые проекты 13.12.2018
Леонид Павлов и его ключевые проекты

В архитектурном колледже состоялась лекция историка архитектуры, кандидата искусствоведения Ольги Казаковой. Она рассказала студентам о проектах Леонида Павлова, расцвет творчества которого приходится на период советского модернизма.

И снова практика! 28.11.2018
И снова практика!

У студентов 2-го курса архитектурного колледжа началась практика, на которой ребята изучают строительные технологии. В рамках теоретических, практических и выездных занятий учащиеся знакомятся с различными аспектами строительного производства.

Хосе Эрнандес об актуальности совмода 20.11.2018
Хосе Эрнандес об актуальности совмода

16 ноября в МКИК состоялась научная конференция, посвященная советскому модернизму. На мероприятии выступили исследователи этого направления архитектуры. Доклад об эволюции и распространении панельного строительства в мире представил чилийский архитектор Хосе Эрнандес.

Искусство макароностроения 12.11.2018
Искусство макароностроения

Студенты колледжа архитектуры вместе с деканом А.С. Петровой и директором по развитию А.Р. Мухтаровым приняли участие в чемпионате района по макароностроению. Мероприятие проходило в галерее «Измайлово», руководитель которой пригласила команду архитектурного колледжа в качестве членов жюри.

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК