вернуться

Завещательный отказ… А с чем его «едят»?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Завещательный отказ… А с чем его «едят»?

Студенты 3-го и 4-го курсов юридического факультета в текущем семестре начали изучать основы нотариата. Очень важную и нужную правовую дисциплину. На полную мощь применяется действующее законодательство – «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 г. № 4462-1; ред. от 21.12.2013 г.). Кроме того, достаточно давно разработан и предложен для обсуждения обществом проект Федерального закона «О нотариате и нотариальной деятельности в Российской Федерации» (опубликовано 18 ноября 2011 г. на интернет-портале «Российской газеты»).

Компетентностный подход к обучению юристов предполагает сочетание теории и практики. В связи с этим студентам юридического факультета предоставлена возможность приобрести профессиональные знания у действующего нотариуса.

6 марта в 13.00 перед аудиторией выступит нотариус Московской области Марина Анатольевна Паршуковская. Свой мастер-класс она посвятит практике применения законодательства о нотариате. Особое внимание коллега уделит правилам совершения предусмотренных законом нотариальных действий, обеспечивающих защиту прав и законных интересов граждан, юридических лиц и государства (удостоверение сделок, выдача свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов, свидетельствование верности копий документов и выписок из них, удостоверение бесспорных фактов и т.д.), и другим правовым вопросам.

Приглашаем студентов других факультетов присоединиться к будущим юристам. Уверены, вам будет не только интересно, но и полезно узнать о конкретных нотариальных действиях из первых рук.

Деканат юридического факультета

21.02.2014
Просмотров: 876

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее