вернуться

Защита курсовых работ по дисциплине «Гражданское право»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

М.В. Волынкина: «Чтобы подготовить квалифицированных специалистов, не жалко работать 24 часа в сутки! Мы снова доказали, что умеем делать из наших студентов настоящих профессионалов!»

25 мая 2011 г. Этот день стал счастливым для многих студентов 3-го курса юридического факультета ИГУМО. Защита курсовых работ по дисциплине «Гражданское право» подтвердила отличную профессиональную подготовку, продемонстрировала блестящую ораторскую школу, способность студентов юридического факультета ИГУМО к серьезному научному труду.

Однако объективности ради отметим: высокие результаты «выстраданы», заработаны «потом и кровью», в общем, заслужены!

Студентам Института гуманитарного образования и информационных технологий даже в голову не может прийти, к примеру, что «курсовик» можно купить по сходной цене через Интернет. Давно известно, что подобный подлог в ИГУМО распознается сразу: формализм в учебном процессе на юридическом факультете недопустим. А это значит, что если сам студент не приложил нужных усилий для того, чтобы вникнуть в тему, осмыслить все ее нюансы, грамотно подобрав при этом литературу, то умный преподаватель «вычислит его в два счета».

Подготовка к защите заняла 2 месяца. Согласовывались планы, выслушивались замечания, исправлялись фрагменты глав и параграфов. Последовавшая за этим предзащита позволила отшлифовать материал курсовых работ, «примерить на себя тогу» знаменитых ораторов древности.

Защита курсовых работ по дисциплине «Гражданское право»

Опыт публичного выступления «на Агоре» юридического факультета ИГУМО – в зале учебных судебных заседаний добавил уверенности в голосе, логичности в построении фраз, убедительности в интонации и известной смелости, которая отличает юность.

И вот результат! Буквально на одном дыхании, четко и взвешенно, убедительно и наглядно студенты 3-го курса юридического факультета ИГУМО «презентуют» работы, многие из которых, без преувеличения, могут быть приравнены к дипломным проектам.

Преподаватель курса – ректор Института гуманитарного образования и информационных технологий, д.ю.н., профессор М.В. Волынкина, вложившая душу в этот изначально непростой курс, не может скрыть гордости за успехи своих подопечных:

– Гражданское право – это не просто серьезная отрасль права, но, по сути, часть нашей жизни, неслучайно на ее изучение отводится 2 года. За это время студенты юридического факультета ИГУМО, успешно одолев азы дисциплины «Гражданское право», вступили в фазу адаптации в настоящей цивилистике. И мне было очень приятно услышать столь серьезные, «взрослые» выступления. Порадовали и манера держаться (для юриста чувство уверенности, достоинства просто необходимы), и отсутствие боязни при озвучивании собственных, зачастую весьма оригинальных правовых позиций. И даже если студенческая точка зрения отличалась от существующих в цивилистике позиций, она вызывала уважение, потому что налицо был полет мысли!

Безусловно, профессорско-преподавательский корпус юридического факультета ИГУМО уже может гордиться очередным курсом, о котором не грех сказать: «Мы сделали их юристами!». И это далеко не единственный блестящий курс юрфака. В этом году вновь уходят «в большое плавание» настоящие «фрегаты» юриспруденции, а значит, будущее России как правового государства в надежных руках!

27.04.2011
Просмотров: 760

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее