вернуться

«Зарница» для всех

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Впечатлениями о военно-полевых сборах для студентов Института гуманитарного образования и информационных технологий делятся студентки юридического факультета ИГУМО.

Впечатлениями о военно-полевых сборах для студентов Института гуманитарного образования и информационных технологий делятся студентки юридического факультета ИГУМО.

1 октября 2010 г. в Институте гуманитарного образования и информационных технологий прошло новое мероприятие. Студенты с разных факультетов и курсов ездили в Подмосковье на военно-полевые сборы.

Впечатлений – масса. А сколько новых знаний! Студенты института разбирали и собирали автоматы Калашникова, из которых затем стреляли по мишеням. Для юридического факультета именно стрельбы стали первым испытанием. Команды других факультетов ИГУМО в это время примеряли противогазы и надевали ОЗК (общезащитные костюмы), бегали, преодолевая препятствия, демонстрировали физическую силу. В общем, у каждого была возможность проявить себя в различных видах спорта.

Спортивная составляющая, командный дух, чувство единения – эти впечатления стали, пожалуй, самыми яркими. Особенно для первокурсников института, которые только входят в студенческую жизнь. Несмотря на то что сборы прошли в напряженном «военном» ритме состязаний, они позволили ненадолго расслабиться и отдохнуть на природе среди своих друзей-единомышленников, а также обрести новых.

Естественно, от пребывания на свежем воздухе и полезных физических нагрузок у студентов ИГУМО не на шутку разыгрался аппетит, и они, забыв недавнее соперничество, отправились в столовую дегустировать ароматный борщ и другие не менее вкусные блюда.

Организовано мероприятие было на высочайшем уровне. Мэтры института восхищали студентов, зачастую задавая тон. Будучи абсолютно не военным человеком, я получила огромное удовольствие от сборов. Надеюсь, мы не раз еще побываем на подобных мероприятиях.

Арминэ Карахан,

студентка 3-го курса юридического факультета ИГУМО

Для нашей группы мероприятие, так напоминающее по духу «Зарницу», стало не просто поводом выбраться из города на природу для приятного времяпровождения с друзьями по институту, но и проявить себя в интересных состязаниях. В команде юридического факультета оказалось меньше всего девушек. Но, как говорится, главное – не количество…

Первым упражнением была стрельба из малокалиберной винтовки. Оказалось, что многие студенты юридического факультета имеют задатки снайперов – им удалось, поразив мишень «в яблочко», заработать максимальное количество баллов.

Затем нас учили обращению с автоматами, пистолетами. Все, как положено в институте, – лекция, практика. Настрой – самый боевой!

А затем, на мой взгляд, было самое смешное – команда о газовой атаке. Из нашей команды вызвался доброволец, на которого надели общевойсковой защитный костюм, а мы по команде «Газы!» дружно натягивали на себя противогазы. Такое зрелище стоит видеть! Смеха было море!

А дальше нас ждало самое тяжелое – полоса препятствий, подтягивание или упражнения на пресс и челночный бег. Но и тут мы не ударили в грязь лицом!

И вообще, я думаю, что у юридического факультета ИГУМО была сильная, слаженная команда. А, самое главное, в ней был «талисман удачи» – наш замечательный ректор Марина Владимировна, которая разделила с нами все испытания!

Александра Яковлева,

студентка 2-го курса юридического факультета ИГУМО

13.10.2010
Просмотров: 926

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее