вернуться

Закон и труд идут рядом

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Закон и труд идут рядом

Студенты 3-го курса юридического факультета ИГУМО в рамках занятия по правовым информационным системам приняли участие в онлайн-игре «Консультант Плюс» «Закон и труд рядом идут». Скажем прямо, занятие было не из простых: студентам было предложено ответить на 20 вопросов в течение 15 минут. Вопросы касались знания участниками игры трудового законодательства, а также системы «Консультант Плюс».

Результат был впечатляющим. Все студенты 3-го курса юридического факультета ИГУМО справились с заданием на «хорошо» и «отлично», по итогам игры набрав максимальное количество баллов. Отрадно отметить, что будущие юристы продемонстрировали не только свои теоретические знания, но и практические навыки работы с системой «Консультант Плюс».

В.А. Ковалева, аспирантка юридического факультета ИГУМО

Отзывы студентов юридического факультета ИГУМО

– Сегодня, 9 октября, у нас состоялось открытое занятие по предмету «Правовые информационные системы», где мы приняли участие в онлайн-игре, специально подготовленной информационно-правовой системой «Консультант Плюс». Нам были заданы вопросы из разных отраслей права, а также проверялось наше умение пользоваться правовой системой. Все студенты 3-го курса юридического факультета ИГУМО справились с заданием, многие из нас получили высокие баллы. Приятно… (Л. Петухова, студентка 3-го курса юридического факультета).

– Честно говоря, даже не ожидал, что «Консультант Плюс» проводит правовые игры со студентами юридических факультетов. Меня это порадовало. Неожиданно было и то, что в основном были вопросы по трудовому праву. Сделана игра тоже не совсем обычно – в стиле сказки. Как-то даже детство вспомнилось. Когда открыл первую страницу, сразу прочел, что финалистам – призы. Появился стимул. Лимит по времени тоже дал свой эффект (положительный, конечно). При таких условиях стараешься быть предельно собранным, быстрее думать, эффективно использовать поисковики в «Консультанте». Это настраивает на работу. Было не скучно. Спасибо! (А. Некрасов, студент 3-го курса юридического факультета).

– 9 октября наша группа 3-го курса юридического факультета ИГУМО в рамках дисциплины «Правовые информационные системы» приняла участие в увлекательной и познавательной онлайн-игре от «Консультант Плюс» «Закон и труд рядом идут». В этой игре мы смогли проверить свои знания в сфере трудового законодательства и системы «Консультант Плюс». Хочется сказать спасибо организаторам данной онлайн-игры за возможность проверки наших знаний, которые мы получаем от наших горячо любимых преподавателей (А. Серова, студентка 3-го курса юридического факультета).

– Во вторник 9 октября состоялась игра на сайте «Консультант Плюс». Нам было дано 20 заданий (вопросов) по правовой тематике. Понравился сам дизайн сайта, дизайн игры, который был необычным и оригинальным (Е.Э. Базанина, студентка 3-го курса юридического факультета).

В заключение хотелось бы отметить, что подобные интерактивные мероприятия способствуют выработке большего интереса к праву у студентов юридического факультета. А это немаловажно, поскольку специалист, по-настоящему увлеченный своей профессией, становится более востребованным на рынке труда. Он активен, любознателен, трудолюбив и интеллектуален.

Юридический факультет ИГУМО

11.10.2012
Просмотров: 838

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее