вернуться

Юридический колледж: итоги первой аттестации

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Юридический колледж: итоги первой аттестации

Остались позади два месяца обучения в юридическом колледже ИГУМО. Настало время подвести итоги. Вынуждены констатировать: по посещаемости занятий студенты колледжа в рядах отстающих. Из 20 человек группы 8 студентов имеют пропуски более чем 32 академических часов. Конечно, у большинства отсутствие связано с уважительной причиной (болезнь, явка в военкомат и др.), тем не менее соотношение показателей, по меньшей мере, настораживающее.

Средняя успеваемость юридического колледжа – 87%. В числе стопроцентно успевающих следует отметить: А. Сайфуллаева, А. Дониёрову, А. Параскевопуло. Чуть ниже успеваемость (90%) у Н. Ревзиной, В. Фролкина. У остальных показатели от 85 и 60%. Число студентов, не аттестованных по 3 и более дисциплинам, – четверо. Так, у Д. Рапот в наличии 7 предметов, по которым она не прошла аттестацию. У И. Рящина и Д. Юршевич «обнулены“» баллы по 6 предметам. А. Рубчинский не аттестован по 4 дисциплинам. Обидно, что итоги тестирования напрямую не связаны с качеством знаний, а зависят от пропусков лекций, пусть даже и по уважительным причинам. Единственный, кто не представил доказательств в обоснование пропущенных занятий, – И. Рящин.

Наибольшие коэффициенты по баллам в юридическом колледже набраны по географии и ОБЖ, наименьшие – по математике. Математика для колледжан стала показателем наличия серьезных пробелов в базовых знаниях, которые они получили в стенах школ. Эти пробелы вынужден ликвидировать в авральном режиме их преподаватель А.В. Пасько. Зачастую за счет собственного времени он ведет дополнительные занятия, объясняя те азы, которые колледжане должны были уже знать при поступлении в ИГУМО. Родителям будущих правоведов и самим студентам юридического колледжа ИГУМО следует задуматься, как выбраться из этой, скажем прямо, нелицеприятной ситуации. Выход пока один: либо индивидуальный репетитор, либо факультативные занятия с преподавателем в его свободное время и за счет отстающих.

Резюме. Студенты юридического колледжа определили свой выбор, поступив в ИГУМО. Требования в вузе жесткие, но они разумны и справедливы. Качество знаний пропорционально дисциплине и желанию учиться. Профессорско-преподавательский состав ИГУМО обладает колоссальными знаниями в сфере общественных наук и юриспруденции, осталось только студентам повернуться к образовательному процессу лицом, направить свои желания в нужное русло. Результат, поверьте, не заставит себя ждать. И вполне возможно, что следующий итог аттестации будет таким: средняя успеваемость – 100%, явка на лекции – 100%, дисциплина – 100%. Захватывает дух?! Значит, Вы на правильном пути! Вам есть к чему стремиться!

06.11.2012
Просмотров: 953

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее