вернуться

Юридический факультет: позитивный отчет декана

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Юридический факультет: позитивный отчет декана

Достаточно много событий произошло на юридическом факультете ИГУМО с начала 2012–2013 учебного года. Калейдоскоп мероприятий был настолько ярким, насыщенным и полезным, что студенческая жизнь юристов не ограничивалась только конспектированием лекций. Были суперинтересные заседания Центра цивилистики (аудитории не вмещали всех желающих, приходили поучаствовать даже те студенты, которым до азов гражданского права еще необходимо год-другой «подрасти»), интригующие занятия в Криминологическом центре (которые никогда не входили в рамки отведенного времени), студенческие конференции…

Были взлеты и падения успеваемости. Отрадно, что студенты, уже возомнившие себя специалистами права и совершенно переставшие заниматься обучением, вернулись в лоно юридического факультета и исправились. Чувство гордости охватывает за тех ребят, которые показали в начале учебного года низкие результаты, но сумели так «взлететь», что перепрыгнули оценки «хорошистов». Руководство ИГУМО и деканат юридического факультета гордятся успехами своих учеников! Самое главное – нет обид и недопонимания ни с одной из сторон. Наставники строги, но справедливы. Да и разговоры о дисциплине, учебе и этике студента юридического факультета происходят не в виде нравоучений, а в форме диалога.

Проявилась очень интересная деталь. Наши студенты перестали стесняться того, что чего-то не знают. Будущие юристы научились извиняться за свои неявки на лекции, невыученные научные определения, некорректность фраз и вольное поведение на перерывах. Тут уж не убавить и не прибавить: собрания на всех курсах сработали на все 100%.

В заключение хотелось бы озвучить нововведение деканата юридического факультета: со следующего учебного года студенты, имеющие стопроцентную посещаемость и результаты балльно-рейтинговой оценки знаний 80–100%, получат автоматический заветный «зачет» или минимальный положительный балл на экзамене независимо от формы обучения на факультете.

Деканат юридического факультета

12.04.2013
Просмотров: 915

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее