вернуться

Юридический факультет ИГУМО: между нами говоря…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Юридический факультет ИГУМО: между нами говоря…

Первые строки летописи юридического факультета Института гуманитарного образования и информационных технологий написаны в год создания ИГУМО, известного на рынке образования почти 20 лет. Молодые специалисты первого выпуска института уже давно приобрели солидный послужной список, заняли высокие посты. Однако многие из них не утратили связи с Alma Mater. И этот факт показателен во многих отношениях.

А потому мы решили подвести итоги завершившегося года, не опираясь на язык статистики. Живое слово выпускников института показалось нам более предпочтительным. Ведь каждое слово, как выразительный штрих к «портрету» юридического факультета ИГУМО.

М. Присяжный, выпускник юридического факультета ИГУМО-2003 (Главное управление МЧС по Москве):

— Через много лет вдруг неудержимо потянуло в институт. Оказалось, что память хранит много добрых воспоминаний, связанных со студенческой порой на юридическом факультете. «Экскурсия в юность» стала возможной, благодаря встрече выпускников ИГУМО. Пришел в институт с ностальгическими чувствами, и вновь захотелось побывать в аудитории, несмотря на наличие двух высших образований. Просто восхищен – дух высшей школы точно живет в стенах этого вуза!

Ю. Котовская, ответственный сотрудник ГУВД г.Москвы:

— МУР – структура серьезная. Но даже при колоссальной загруженности нет-нет да выкраиваю минутку, чтобы набрать хорошо знакомый номер деканата юридического факультета ИГУМО. Это мой факультет! А потому интерес к нему искренний и отчасти даже стратегический. Зная, как готовят здесь специалистов, присматриваю перспективные кадры…

В. Аванесян, научный сотрудник ВНИИ МВД России:

— Мощный профессорско-преподавательский состав юридического факультета ИГУМО способен усилить мотивации научной деятельности. По окончании института я имел точный ориентир – аспирантура. Сейчас позади и этот рубеж. Наука и любимая работа – этим я обязан Институту гуманитарного образования и информационных технологий!

Е. Лещенко, аспирант ИГУМО:

— Аспирантура ИГУМО – отличная возможность продлить, поистине, бесценное общение с Институтом гуманитарного образования и информационных технологий, когда диплом специалиста уже «в кармане».

Е. Ермошкина, выпускница юридического факультета ИГУМО-2010

— Спасибо большое…сегодня получили дипломы. Рады конечно, но жалко покидать стены родного Дома. Столько всего было хорошего. Честно признаться, это было очень тяжело, но я рада, что пришла именно в НАШ институт. Такого багажа знаний нам не дал бы никто. Уверена на все 100 процентов, что студенты ИГУМО найдут себя в этом огромном мире. Спасибо вам, что Вы настолько ответственны к своим студентам. За нас вам никогда не будет стыдно. Мы вас не разочаруем. Еще раз СПАСИБО!!!

К. Догадин, выпускник юридического факультета ИГУМО-2010:

— Диплом специалиста с дипломом юридического факультета ИГУМО – отличный старт в профессию. И все-таки жаль расставаться с институтом, в котором каждый день не похож на предыдущий. Преподаватели просто «класс»: ролевые судебные процессы, презентации, лекции-дискуссии… Знания усваиваются легко и «на века». Уверены, сегодняшних студентов юридического факультета ИГУМО в процессе обучения ждет масса приятных сюрпризов. А потому по-хорошему завидуем им и нынешним абитуриентам, у которых главные открытия еще впереди…

Понятно, что это – лишь малая толика высказываний целой армии юристов, окончивших Институт гуманитарного образования и информационных технологий. Многие из них стали гордостью нашего юридического факультета.

06.07.2010
Просмотров: 887

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее