вернуться

Времена меняются, а бухгалтер остается!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Времена меняются, а бухгалтер остается!

«Сколько ученые ни бились, а лучшей профессии,

чем бухгалтер, не придумали!»

(подслушано в налоговой инспекции)

С 1 января 2013 г. вступает в силу новый Федеральный закон от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете». Действие его распространяется как на коммерческие, так и на некоммерческие организации, государственные органы, органы местного самоуправления, управления государственных и территориальных внебюджетных фондов, индивидуальных предпринимателей, адвокатов и нотариусов, филиалы, представительства иностранных государств, международные организации и Центральный банк РФ. В общем, как вы правильно поняли, по новому закону вести бухгалтерский учет должны все экономические субъекты (в том числе перешедшие на упрощенную систему налогообложения).

Если по ныне действующему закону объектами бухгалтерского учета признавались только имущество организаций, их обязательства и хозяйственные операции, то согласно вступающему вскоре в силу Федеральному закону учитывать будем практически всё: факты хозяйственной жизни (сделки, события, операции), активы, обязательства, источники финансирования деятельности, доходы и расходы.

Еще одним революционным изменением является то, что право вести бухучет лично смогут только руководители субъектов малого и среднего бизнеса.

Бухгалтер, таким образом, становится сегодня неким буфером между государством и предприятием.

Кто сможет рассчитать рентабельность продаж, капитала, основных средств, труда, составить бюджет? Кто предложит на основе сделанного анализа дальнейшую стратегию фирмы? Кто подскажет руководителю, как лучше составить договор, чтоб не попасть впросак в будущем и с контрагентами, и с налогами, да и получить свою прибыль в полном размере? Кто постоянно ищет возможность законным путем минимизировать налоги? Безусловно, бухгалтер! А если взять небольшое предприятие, так там бухгалтер – это основа гарантии, стабильности и процветания фирмы.

Экономический факультет ИГУМО, понимая, что грядут времена, когда за бухгалтерами снова выстроятся в очередь работодатели (как это было в середине 90-х, когда одна за другой открывались фирмы), предлагает тем, кто еще не учится в институте, освоить эту прекрасную профессию. Действуем при этом исключительно в интересах абитуриентов – за будущее студентов экономического факультета и факультета управления ИГУМО мы уже спокойны!

В Институте гуманитарного образования и информационных технологий дают не только профессиональные комплексные (теория + практика) знания по базовым дисциплинам, таким как статистика, бухгалтерский учет и анализ, экономика фирмы, менеджмент, налоги и налогообложение. Студенты экономического факультета получают базовые знания по иностранному языку, истории, социологии, праву и другим дисциплинам. Мы учим студентов института составлять финансовую отчетность по международным стандартам (МСФО), проводить аудиторские проверки, делать калькуляции и сметы.

Институт является партнером фирмы «1С», поэтому все студенты, успешно прошедшие обучение в Учебном офисе, получают сертификаты «1С Профессионал».

Выпускники ИГУМО смогут успешно работать и в налоговых инспекциях, и в бюджетных организациях, и на предприятиях, ведущих внешнеэкономическую деятельность.

Если вы еще не с нами, ждем вас на экономическом факультете нашего замечательного института!

15.12.2011
Просмотров: 802

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее