вернуться

Вклад в будущее

Вклад в будущее

Вклад в будущее… Это понятие сопровождает каждого из нас с момента рождения. Для любого поколения молодежь является надеждой и опорой, и именно с ней связывают будущее общества, именно в ней видят творцов нового мира, который станет сильнее, светлее и добрее.

Разумеется, чтобы усовершенствовать мир, надо обладать необходимыми знаниями. И для приобретения этих знаний нужно много работать и по возможности получать самую достоверную информацию. При всем «информационном буме» делать это не так-то просто. Но на каждом этапе жизни те или иные люди помогают нам приобретать эти знания: родители, воспитатели, учителя, наставники. Они вкладывают в нас много сил, надеясь на отдачу. Само собой напрашивается сравнение с вкладом в банк, однако между этими «вкладами» есть большая разница: те, кто вкладывает в нас знания, силу и частичку сердца, как правило, не ставят на приоритетные позиции понятие выгодности или невыгодности своего вложения.

Вклад в будущее

Дома, в школе, в институте, на работе мы получаем огромный объем информации и знаний: от педагогов, научных руководителей, коллег, друзей. При этом случается, что далеко не всю информацию мы воспринимаем как полезную, и часть ее даже не откладывается в «запасниках памяти». Естественно, человеческая память не может хранить буквально все, что зафиксировано сознанием. А потому в процессе обучения, как мне кажется, необходимо доносить до студентов информацию так, чтобы она сразу воспринималась мозгом как долговременно нужная.

Сегодня, когда по государственным стандартам более 50% образования направлено на самообучение, необычайно важно получать именно такую информацию. На занятиях по проекту «Бизнес-центр» я в короткие сроки получил качественный блок знаний, которые помогли систематизировать уже накопленные познания из разных наук и, что очень важно, построить единую «картину» своих знаний. Инновационный подход к организации учебного процесса помог закрепить полученные знания во многом благодаря нестандартности, необычности занятий (а необычные вещи люди, как правило, запоминают надолго, и я не исключение).

В заключение хотелось бы поблагодарить доцента Е.М. Волынкину за ее профессионализм и желание передать свои знания студентам факультета управления. Это важно и ценно. К сожалению, далеко не все профессионалы любят делиться своим профессиональным опытом во избежание конкуренции, и не все студенты готовы принимать знания.

Так давайте станем чуточку ответственнее, по-другому посмотрим на процесс нашего образования, почувствуем всю важность нашей миссии на планете Земля и постараемся оправдать ожидания тех, кто видит в наших глазах отражение завтрашнего дня. В конце концов, ребята, мы же будущее нашей страны и всего мира!

Студент 2-го курса факультета управления ИГУМО Пётр Цивинский

11.12.2012
Просмотров: 1485

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

курсы по Академическому рисунку
и живописи

Вы сможете освоить академический рисунок и в разы повысить свой уровень мастерства

Подробнее