вернуться

Вам и не снилось…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Вам и не снилось…

Марафон выпускных экзаменов подошел к концу. Юридический факультет ИГУМО в лице своих студентов дал надежду российскому обществу на «вливание» в юридический корпус хороших профессионалов. Именно так – не иначе. Теперь они считаются выпускниками ИГУМО лишь «по форме», а «по содержанию» – это наши коллеги-юристы.

И все же многие до сих пор продолжают переживать мгновения итоговой сессии. Когда, казалось бы, уже нет сил, а внутри копится отчаяние от бесконечного экзаменационного марафона! Но есть желание достичь заветной цели, и оно помогает переломить страх. Результаты красноречивы. Защиты выпускных квалификационных работ студентов юридического факультета порадовали не только научных руководителей, но и руководство института и, конечно, дали повод для гордости самим молодым специалистам.

Вам и не снилось…

Вот такие приятные слова мы услышали от проректора по учебной работе ИГУМО профессора К.А. Магомедова:

– Достойные выступления, к сожалению, приходится слышать не так часто, как хотелось бы. Здесь порадовало умение и представить свою работу, и, что не менее важно, защитить собственные положения. Даже не обладая глубокими юридическими познаниями, можно оценить владение юридической материей. К примеру, было очень интересно воспринимать позиции выпускников относительно проблем гражданского права.

Высокий уровень защиты выпускных квалификационных работ был отмечен и начальником учебно-методического отдела ИГУМО Т.Л. Дымент:

– Выпускники юридического факультета полностью овладели культурой юридической речи, и уже четко прослеживался стиль профессионала, а не студента. Очень приятно было слышать бойкие ответы, и поразительно, что выпускники (но все же еще студенты) не боялись спорить с мэтрами по наиболее актуальным вопросам юриспруденции. Тут уж, как говорится, дело в знании вопроса. А все мы знаем пословицу: сколько юристов, столько и мнений.

Особо следует отметить защиту сводной группы по темам правоведения и уголовной специализации. Все выпускные квалификационные работы защищены на «отлично»! Конечно, каждый из пятикурсников надеялся на положительную отметку, но столь высокая «групповая» оценка работы, данная высокой комиссией, многих приятно поразила.

Как резюмировали отличники С. Абрамушкин, А. Шевченко, Л. Набережнева, Е. Лобузова, Е. Пахунова, А. Мазалов, «это из серии – вам и не снилось!».

Нельзя не упомянуть о тех научных руководителях, которые направляли студентов в нужное русло. Это наши мэтры криминологии в уголовном праве: доктор юридических наук, профессор Ю.М. Антонян и кандидат юридических наук, профессор М.И. Могачев.

Высоко оценила выпускные квалификационные работы профессор М.В. Волынкина, отметив самые достойные выступления студентов первого потока Н. Усиной, Е. Тынчерова, В. Зудиной, А. Булешовой.

Общие результаты защиты выпускных квалификационных работ на юридическом факультете тоже впечатляющие: из 39 выпускников 23 получили «отлично», 12 защитили свои научные труды на «хорошо» и лишь 4 студента – на «удовлетворительно».

Остается передать эстафету студентам нового набора – и снова «в бой»!

Деканат юридического факультета

24.06.2013
Просмотров: 861

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее