вернуться

Ура, каникулы? Да здравствует подработка!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Ура, каникулы? Да здравствует подработка!

С начала текущего учебного года в нашем институте на факультете экономики и менеджмента начал работать практикум и одновременно учебный стимулятор «Учебный офис». И, видимо, не зря руководство института запустило этот уникальный учебный проект: все студенты, прошедшие обучение в Учебном офисе, остались довольны новой атмосферой, новыми образовательными программами, полностью ориентированными на практические навыки.

Студенты-менеджеры 3-го курса факультета экономики и менеджмента ИГУМО буквально на днях завершили годовой курс практикума «Учебный офис». За год ребята смогли освоить новые для себя области знаний и практики. В течение всего года студенты-менеджеры получали компетенции по следующим профессиям:

  • финансовый менеджер;
  • менеджер по работе с персоналом;
  • страховой агент;
  • рисёчер агентства по подбору персонала;
  • рекрутер агентства по подбору персонала;
  • менеджер по снабжению;
  • инвестиционный аналитик.

Со слов студентов, нет сомнений, что полученные навыки можно уже сегодня использовать на практике. Так, некоторые студенты ИГУМО на летних каникулах собираются подработать страховыми агентами. Третьекурсники института осознают значимость полученных навыков еще и в связи с тем, что в следующем учебном году им предстоит длительная практика в действующих бизнес-структурах.

Хочется отметить высокую активность работы студентов факультета экономики и менеджмента на практикумах Учебного офиса. Так, за проявленную настойчивость в получении максимального рейтинга были повышены в должности две студентки: Ирина Ануфриенкова и Анна Круглова.

В следующем учебном году они уже будут работать в Учебном офисе в должности экспертов. По мнению заведующего кафедрой менеджмента К.К. Чупрова, подобное стимулирование студентов усиливает мотивацию на получение конструктивных практических навыков.

26.05.2011
Просмотров: 725

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее