вернуться

Управление персоналом

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Командный зачет 2

27 ноября 2014 г. на факультете управления проводилась деловая игра в форме мозгового штурма. Для обсуждения была предложена актуальная и важная проблема: «Как сделать обучение на факультете более привлекательным для студентов». В игре принимали участие студенты 3-го и 4-го курсов направления подготовки «Управление персоналом».

Занятие проходило в несколько этапов. Сначала студенты обозначили основной функционал специалистов по персоналу, затем начался этап генерации идей. Все присутствовавшие разделились на четыре команды, в каждой были представители как обоих курсов. Цель этого этапа работы заключалась в том, чтобы сформулировать как можно большее количество идей по обозначенной проблеме.

Следующий этап был посвящен анализу предложенных идей и проработке возможных путей их реализации. В результате проведенного исследования студенты выбрали и представили по три наиболее перспективных направления решения проблемы.

В процессе каждого выступления ребята обсуждали групповые наработки. В ходе такой дискуссии было выделено несколько общих интересных идей и рассмотрены возможности их практической реализации. Например, в качестве основных направлений работы было предложено усиление интерактивной направленности учебных занятий, увеличение количества мастер-классов, большее число экскурсий на предприятия и посещение выставок, создание соответствующего интернет-ресурса и мобильного приложения для студентов ИГУМО и всех заинтересованных лиц.

Занятие не оставило никого равнодушным – студенты выразили готовность активно участвовать в перспективном воплощении выработанных направлений развития родного факультета. Подводя итоги проведенного мероприятия, можно отметить, что оно было интересным, полезным и эмоционально насыщенным, а следующим этапом будет воплощение выработанных студентами идей в жизнь факультета!

Деканат факультета управления


28.11.2014
Просмотров: 719

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее