вернуться

Управление персоналом – это ваш талант?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Управление персоналом – это ваш талант?

Вот и началась обещанная деканом нашего факультета управления ИГУМО профессором Т.М. Князевой череда интересных и полезных с практической точки зрения мероприятий.

19 февраля 2014 г. на факультете управления прошел мастер-класс на тему «Профессиональная диагностика будущих специалистов – ваши таланты», который проводил Александр Калинин, сотрудник компании «Триметрикс».

Мы, студенты факультета управления ИГУМО, пришедшие на встречу со специалистом-практиком, не сразу поняли, для чего Александр задает аудитории так много, казалось бы, «странных и личных» вопросов. В скором времени некоторые (не робкого десятка) студенты начали раскрывать свои увлечения и таланты, развиваемые ими с детства, но, к сожалению, оставшиеся невостребованными в процессе обучения специальности.

Темп мероприятия ускорялся с каждой десятиминуткой. Мы активно принимали участие в диалоге с А. Калининым, отвечали на вопросы, высказывали свои мнения, делились впечатлениями.

Александр Калинин рассказал нам о том, как искать таланты в себе, как их развивать и что самыми важными критериями поиска таланта являются время и честность. Каждый человек рождается со своим талантом. И если он сможет реализовать талант, то будет удовлетворен жизнью.

Важнейшие качества хорошего сотрудника – правильно поставленные цели и задачи, наличие мотивации на их достижение и, конечно же, профессионализм. Еще нам понравился тезис о том, что успешные люди придерживаются правила: научись использовать хотя бы один свой талант, развивай его, доведи до совершенства, и успех обязательно придет к тебе!

Нам как будущим специалистам в области управления персоналом, прежде чем влиять на умы окружающих коллег, зная их слабые и сильные стороны, не мешало бы самим пройти путь самопознания на этапе обучения.

За все время мастер-класса студенты факультета управления ИГУМО сумели не только поверить в себя, но и получить ответы на многие интересующие вопросы. Мы узнали, что необходимо постоянно выходить из своей зоны комфорта, бросать вызов привычкам (и лени) и познавать что-то новое для себя. А любая проблема на пути к реализации конкретной задачи – это лишь «топливо» для ее решения, ступень к достижению поставленной цели.

Раскрывайте свои таланты, вдохновляйте окружающих, развивайтесь! И у вас все обязательно получится. Помните, что каждый из нас талантлив, уникален, просто стремитесь стать умнее, приобретайте опыт, квалификацию, навыки.

Наши встречи с А. Калининым ждут своего продолжения. Диалог не закончен. Читайте отчет о следующей встрече 14 марта 2014 г.

Мария Мишина, студентка 1-го курса факультета управления ИГУМО


27.02.2014
Просмотров: 789

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее