вернуться

Ты помнишь, как все начиналось? Все было впервые и вновь…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Учебный год 2013–2014 закончился! А в начале сентября каждый из участников образовательного процесса ИГУМО думал, что опять будет сложно, но интересно, ярко, неповторимо!

Факультет управления ИГУМО хранит в памяти свои яркие мероприятия, заново переживает впечатления от учебного и воспитательного процесса.

Всего несколько дней прошло с момента завершения работы Государственных аттестационных комиссий по трем специальностям: «Менеджмент организации», «Экономика и управление на предприятии», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Такой напряженной работы не забудет ни одна из сторон – ни выпускники, ни преподаватели. Шутка ли – 84 выпускника! Из них лишь одна выпускница окончила ИГУМО с дипломом с отличием – это Мокроусова Ирина Евгеньевна (диплом с отличием получить было нелегко во все времена студенчества).

Подводим итоги минувшего учебного года.

Научно-образовательная деятельность факультета управления ИГУМО:

· участие студентов в работе секции «Инновации в рекламе» в рамках проведения научно-практической конференции Международного экономико-гуманитарного института «NEWTONE»;

· участие студентов в межвузовской студенческой конференции Московского гуманитарного института им. Е.Р. Дашковой «Актуальные проблемы гуманитарных наук в исследованиях студентов»;

· участие студентов в научно-практической конференции ИГУМО «Конституция РФ – основной закон нашей Родины».

Проведение мастер-классов с приглашением специалистов:

· Долженкова Ю.В., д.э.н., профессор Академии труда и социальных отношений: «Рекрутмент: основные направления и технологии»;

· Климова Е.Ю., к.э.н., корпоративный тренер: «Самомаркетинг на рынке труда: инструкция по применению», «Начни работать над собой с применением маркетинга рабочей силы!», «Ориентируйся на рынок труда, повышай свою конкурентоспособность!»;

· Калинин А., сотрудник компании «Триметрикс»: «Профессиональная диагностика будущих специалистов “Ваши таланты”», «Оценка результатов профессиональной диагностики будущих специалистов “Ваши таланты”»;

· Болдырева Н.В., к.э.н., заведующая кафедрой менеджмента ИГУМО: «Современные подходы к прохождению собеседований», «Искусство составления резюме».

Проведение студенческих круглых столов на темы:

· «Проблема компетенций в сфере управления персоналом»;

· «Малый и средний бизнес в системе “новой экономики” России»;

· «Роль малого бизнеса в развитии потребительского рынка РФ»;

· «Современные инструменты и методы повышения эффективности управления персоналом в организации»;

· «Моя профессия – управление персоналом»;

· «Особенности оплаты труда на предприятиях малого бизнеса»;

· «Результаты оценки студентов “Управление талантами”».

Посещение студентами факультета управления специализированных выставок:

· выставки «HR & Trainings EXPO» в «Крокус Экспо»;

· Выставочного центра на Красной Пресне в рамках проведения Международной выставки товаров народного потребления «КОНСУМЭКСПО-2014. Зима».

Студенческий проект

Проект «Кадровое агентство» создан как одна из форм проведения сквозной практической подготовки студентов по направлению «Управление персоналом» на протяжении всех лет их обучения в ИГУМО на факультете управления и является составной частью дисциплины профессионального цикла «Проект “Бизнес-центр”».

Цель проекта «Кадровое агентство» – проведение консультаций и информирование студентов ИГУМО о современном рынке труда, содействие занятости студентов и трудоустройству выпускников института.

Проект «Кадровое агентство» является самостоятельной исследовательской работой студентов, которая позволяет раскрыть их творческий потенциал, лидерские качества, развить аналитическое мышление, обучить взаимодействию в команде.

Спортивные мероприятия факультета управления ИГУМО

Студенты факультета управления ИГУМО – люди вдумчивые, сдержанные, воспитанные, но, когда надо выступить за родной факультет в каком-либо мероприятии, «порвут» всех без оглядки и займут-таки призовые места. Лидеры! Что с них возьмешь… Лидерами иногда становятся, но все-таки чаще всего ими рождаются… Лидер – это от Бога!

Кратко об успехах команд факультета управления ИГУМО:

· осенний чемпионат ИГУМО по футболу 2013 г. – 1-е место;

· чемпионат ИГУМО по мини-футболу 2014 г. – 1-е место;

· Спартакиада ИГУМО 2014 г. – 2-е место.

И еще несколько слов о творческом проекте ИГУМО – Дне современного искусства (DOCA), который во второй раз провели творческие факультеты института 19 апреля 2014 г. Будущие менеджеры в тот день организовывали безопасную обстановку для всеобщего праздника Его Величества Искусства. «Потренировались» наши студенты на славу. Надолго им запомнится суровая реальность (обратная сторона любого шоу) – организация крупных мероприятий.

Итоги уходящего 2013–2014 учебного года для факультета управления ИГУМО, как вы поняли, весьма нескромные. ОНИ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ! Но это результаты ежедневного труда всех-всех-всех студентов и преподавателей-наставников, а также сотрудников деканата.

Спасибо всем участникам-труженикам интересной и насыщенной событиями образовательной жизни факультета управления ИГУМО! Жить – интересно, а интересно жить – еще лучше!

Хорошего летнего отдыха, здоровья и личных успехов всем сотрудникам, преподавателям, студентам и, конечно, выпускникам ИГУМО!

Декан факультета управления Т.М. Князева

26.06.2014
Просмотров: 2089

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее