вернуться

«Технология Business Intelligence»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

“Технология Business Intelligence»

Анализ новейших технологий, призванных служить современному менеджеру, является предметом внимания при изучении многих профессиональных дисциплин на факультете управления ИГУМО. Подобный подход к организации учебного процесса характерен лишь для инновационных вузов, в числе которых наш институт занимает достойное место. Здесь всемерно стремятся не упустить все новое, передовое. В особенности это относится к технологиям, которые наиболее часто обсуждаются со студентами факультета.

Тем интереснее было для них мнение «экспертов» высочайшей квалификации – членов российской команды разработчиков систем поддержки принятия решений ЗАО «Айкумен — информационные бизнес-системы». Переговоры о проведении в Институте гуманитарного образования и информационных технологий мастер-класса растянулись на достаточно долгий срок. И все же при очевидной гиперзанятости руководство компании нашло время для встречи со студентами нашего института. Особенность мастер-класса заключалась в том, что он должен был не только разъяснить студентам будущее Интернет-технологий и технологий поддержки принятия управленческих решений, но и положить начало партнерским отношениям ИГУМО с компанией «Айкумен – информационные бизнес-системы».

Долгожданный мастер-класс, прошедший в стенах Института гуманитарного образования и информационных технологий 25 февраля 2010 года, провел председатель совета директоров компании «Айкумен-информационные бизнес-системы» Сергей Александрович Шумский.

Он представил студентам факультета управления этапы формирования BI-технологий: от их зарождения до предположений о будущем развитии. Ведущий глубоко проанализировал материал, связанный с состоянием мировой экономики и, в особенности, ее инновационных отраслей.

Мастер-класс сопровождался презентацией, акцентировавшей внимание студентов на современную проблематику Интернет-технологий. Особое ударение ведущий мастер-класса ставил на тенденциях и анализе сдвигов в мировой инновационной сфере. Отдельное внимание он уделил возрастающей значимости BI технологий (по сравнению с технологиями управления корпоративными ресурсами).

Мастер-класс был особенно интересен для «продвинутой» студенческой аудитории, получившей возможность познакомиться с самыми свежими аналитическими данными, подкрепленными профессиональным анализом автора. Естественно, у студентов факультета управления ИГУМО возникло немало вопросов. Дискуссия продолжилась и по завершении мастер-класса, еще раз подтвердив: в ИГУМО – отличный потенциал. И это утверждение в равной степени относится и к тем, кто организовывает и осуществляет учебный процесс, и к тем, кто пока еще «копит знания», необходимые качественно подготовленному дипломированному специалисту.

05.03.2010
Просмотров: 1438

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее