вернуться

Сыграть на фондовой бирже… а почему бы и нет?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Сыграть на фондовой бирже… а почему бы и нет?

Как и было заявлено ранее, на экономическом факультете ИГУМО продолжается цикл мастер-классов для студентов старших курсов, который проводит ведущий аналитик и трейдер фондового рынка России В. В. Гаевский.

12 марта 2013 г. в 13.00 состоялась очередная встреча наших студентов с этим эрудированным и блестящим практиком в деле торговли ценными бумагами. Тема встречи – «Теория и практика биржевой торговли. Управление рисками».

Не вдаваясь в подробности, озвученные в ходе выступления В.В. Гаевского, хотелось бы отметить только наиболее интересные моменты, вызвавшие интерес у студентов экономического факультета.

Во-первых, была дана достаточно подробная характеристика истории возникновения и формирования фондового рынка у нас в стране, а также тех биржевых площадок, на которых в основном и осуществляются сделки по купле-продаже ценных бумаг.

Во-вторых, В.В. Гаевский обратил внимание студентов экономического факультета на то, что с развитием интернет-технологий у каждого человека появилась возможность участвовать в торгах по ценным бумагам. Такой способ торговли получил название интернет-трейдинга.

Ну, а тем студентам экономического факультета ИГУМО, которым хотелось бы еще раз вспомнить основные понятия, затронутые блестящим практиком, мы решили предоставить такую возможность, разместив соответствующий материал в новом разделе нашего сайта на главной странице – «Актуально».

Подводя итоги очередного мастер-класса, хотелось бы пожелать студентам экономического факультета ИГУМО не только воспринимать полученную информацию, но и действовать, дерзать, пробовать свои силы!

Н.Ю. Булешова, заведующая кафедрой экономики предприятия экономического факультета ИГУМО

15.03.2013
Просмотров: 1418

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее