вернуться

Составить договор – не поле перейти!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Составить договор – не поле перейти! 1

13 марта заведующий кафедрой теории и истории государства и права, к.ю.н., доцент А.А. Овчинников провел практикум по дисциплине «Правовое регулирование сделок в гражданском праве». Следует отметить, что студенты обожают этого преподавателя за его нестандартные подходы, остроту ума и объективность.

Да что тут сочинять! Пусть сами студенты скажут свое «слово» о занятии.

В. Какунина, 5-й курс юридического факультета:

– Казалось бы, зачем нужен такой предмет при наличии правовых баз с разработанными типовыми договорами? Несомненно, типовой договор содержит практически все общие и существенные положения. Однако не всегда в нем будут учтены особенности ситуации и интересы сторон. При составлении договора важно точно формулировать все условия во избежание двусмысленного толкования. Для этого каждый студент нашей группы постарался применить полученные знания на практике, составив проект договора. Источниками для оформления соглашения были ГК РФ и иные нормативные акты.

Составить договор – не поле перейти! 3

С. Латышев, 5-й курс юридического факультета:

– Работа была творческая, поскольку А.А. Овчинников предоставил каждому возможность самому выбрать разновидность гражданско-правового договора. После самостоятельного редактирования положений соглашения все документы были обсуждены коллективом. Каждый постарался высказать свою точку зрения относительно недостатков подготовленных соглашений. Подобные практикумы позволяют студентам юридического факультета квалифицированно подходить к такому важному направлению деятельности юриста, как составление договоров.

А. Яковлева, 5-й курс юридического факультета:

– Завершающим этапом обучения на юридическом факультете стал цикл практических занятий по правовому регулированию сделок в гражданском праве. Хочется выразить слова благодарности А.А. Овчинникову, который помог реализовать на практике знания, полученные в сфере договорного права за 5 лет.

Вот такие мнения студентов о важности и необходимости закрепления теоретического материала в сфере практико-ориентированного подхода к обучению в ИГУМО. А это значит, что политика руководства вуза в очередной раз нашла поддержку как среди профессорско-преподавательского состава, так и среди студентов.

Деканат юридического факультета


21.03.2014
Просмотров: 2026

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее