вернуться

С перспективой трудоустройства…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

С перспективой трудоустройства…

За последние два года Институт гуманитарного образования и информационных технологий, миссией которого является ответственное образование, предпринял новые шаги в направлении повышения эффективности практики студентов. Любые проявления формализма при прохождении студентами ИГУМО практики были «сведены на нет», поскольку сегодня приветствуется реальная работа, способная дать студентам юридического факультета умения и навыки профессиональной деятельности.

На юридическом факультете ИГУМО эти требования по улучшению организации и проведения практики реализуются, на наш взгляд, по оптимальной программе. Первую (учебную) практику студенты-юристы проходят на 2-м курсе института. Например, в группе 2ЮДЮ1 она прошла в декабре 2010 г. В канун первого дня практики зав. кафедрой гражданско-правовых дисциплин, к.ю.н., профессор А.А. Титов и доцент С.И. Усков провели со студентами юридического факультета ИГУМО инструктивно-методическое занятие, так что на места прохождения практики студенты института прибыли уже «во всеоружии».

Практика для юридического факультета ИГУМО была организована в основном в районных судах г. Москвы, однако некоторые студенты института проходили ее в органах прокуратуры и коммерческих организациях (по запросам из этих учреждений).

На итоговой конференции-защите, состоявшейся 14 января 2011 г., студенты 2-го курса юридического факультета ИГУМО не просто представили официальные отчеты, характеристики и другие документы, а также, опираясь не приобретенный опыт, сделали расширенные доклады по существу дела. Без сомнения, студенты института очень ответственно подошли к прохождению практики, усвоили и закрепили многие профессиональные компетенции.

Результативность подобного ответственного подхода руководства Института гуманитарного образования и информационных технологий к практике очевидна. Большинство студентов оценены по месту прохождения практики на «отлично». Среди них особо следует выделить Гюлсаду Вахидову, Веронику Какукину, Марию Мартыненко, Максима Хлюпина и других студентов. Характеристики отличные! Например, о Гюлсаде Вахидовой, которая проходила практику в Измайловском районном суде, записано: «студентка оказала практическую помощь секретарю судебного заседания, работникам канцелярии в оформлении гражданских дел, протоколов судебных заседаний… Рекомендуется дальнейшее прохождение практики в суде с перспективой трудоустройства и дальнейшего продвижения по службе».

Руководитель практики А.А.Титов

01.02.2011
Просмотров: 861

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее